Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Понедельник, 29.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов

Рейтинг агентства подготовлен на основании данных Росстата. Он строился на основе распределения регионов по количеству кубических метров сетевого газа, которое может приобрести житель субъекта РФ на среднюю в регионе чистую (за вычетом НДФЛ) зарплату. В рейтинг включены 73 региона РФ, где население пользуется сетевым газом и по которым Росстат публикует данные о потребительских ценах.

В числе лидеров не только ЯНАО, но и другой северный регион — Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

А также Сахалинская область и Москва, где на зарплату доступно более 10 тыс. кубов газа.

Во всех этих регионах заработные платы высокие, при этом в Ямало-Ненецком, Ненецком, Ханты-Мансийском авт ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 01.11.2019

ИГИЛ — последняя боеспособная армия США. У Штатов нет своей настоящей армии, их регулярная армия небоеспособна. Поэтому они и создали ИГИЛ. Исламское государство им нужно, потому что это нерегулярная, но последняя настоящая американская армия.

Такое мнение высказал болгарский политолог Пламен Пасков.

- Какие задачи США выполняет ИГИЛ?

- Создание хаоса, дестабилизация обстановки в огромном важнейшем регионе и во всем мире. Есть целый список задач, которые должна решить ИГИЛ. Обратите внимание, ИГИЛ никогда не нападал на Израиль, хотя они ненавидят израильтян, но они даже не думают в ту сторону ходить. И дело не в боязни, дело в приказах. В начале 2011 года были военные расчеты, и ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 01.11.2019

Создание лаборатории - результат сотрудничества между «Уфаоргсинтезом» и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом. Новый научный центр позволит повысить уровень подготовки студентов в области изучения базовых процессов нефтехимических производств и окажет существенную поддержку развитию научных исследований по современным и перспективным направлениям нефтехимии.

Открытие лаборатории соответствует стратегии «Роснефти» на приоритетное развитие направления нефтехимии. Создание новой учебной базы в вузе - основном партнере «Башнефти» в подготовке кадров, позволит студентам уже на этапе обучения выполнять задачи «Уфаоргсинтеза» и других нефтехимических предприятий НК «Роснефть». Отрасль становиться наукоемкой и высокотехнологичной, и ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.10.2019

Компания продолжает увеличивать инвестиции и текущие затраты на осуществление природоохранных программ для улучшения экологической обстановки в регионах своего присутствия. Планируется, что в 2012 году ТНК-BP потратит на эти цели 9,6 млрд. рублей, а в 2013 году эта сумма вырастет до 10,1 млрд. Также компания в постоянном режиме ведет работу с экологическими неправительственными организациями в области охраны окружающей среды.

Серьёзных успехов ТНК-ВР достигла в вопросах экологии в Оренбургском регионе. Огромные средства здесь идут на утилизацию попутного нефтяного газа, в связи с чем строятся новые объекты, дающие ощутимый экономический эффект.

«В 2012 году инвестиции на финальный этап интегрированного проекта «Оренбург», предусматривающего строительство разветвленной инфраструктуры для сбора, транспортировки, подготовки и переработки попутного нефтяного газ ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 167 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.10.2019

Так, например, на Хабаровской ТЭЦ-1 в капитальном ремонте находится стомегаваттная турбина № 9. Как уточняет заместитель главного инженера станции Николай Башков, до 30 сентября на турбоагрегате необходимо произвести замену ротора среднего давления, замену соплового и направляющих аппаратов турбины. Объем работ приличный. Надо отдать должное рабочим-специалистам: Сергею Попкову, Александру Авершину, Олегу Моисееву. Рабочие старой закалки, которые начинали работать в бригаде «Микрон», сейчас занимаются проточкой деталей турбоагрегата. Эти самые важные люди для турбины в буквальном смысле слова днюют и ночуют на станции.
В котельном цехе Хабаровской ТЭЦ-1 в нынешнюю ремонтную страду проводятся только текущие работы.
Самое главное для станции в период отключений горячей воды с 8 по 21 августа – работы на схеме теплофикации. Так, в химическом цехе Хабаровской ТЭЦ-1 также ид ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.10.2019

Украинская компания «Нафтогаз» требует от «Газпрома» разрешения на транзит туркменского газа и поставок газа от независимых российских производителей. Об этом заявил исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко.

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказал ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский отрицает, что министр энергетики США Рик Перри требовал сменить предправления «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева. На соответствующий вопрос журналиста в ходе пресс-марафона он ответил: «Нет»,— не уточняя подробностей.Напомним, Politico со ссылкой на источники сообщало, что министр энергетики США призывал президента Украины изменить систему правления государственной компании «Нафтогаз» и включить в расширенный совет директоров компании представителей США. По информации издания, в качестве кандидатов в совет директоров «Нафтогаза» Рик Перри предлагал своих кандидатов, в том числе двух руководителей из энергетической отрасли из Техаса, родного штата министра. Давление администрации Белого дома на Украину стало поводом для инициирования процедуры импичмента президенту США Дональду Трампу.
Просмотров: 169 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.10.2019

Заместитель директора по капитальному строительству ФГУП «НО РАО» Алексей Журавлев рассказал о приоритетных задачах предприятия по сооружению лаборатории. Он отметил, что строительные работы начнутся в 2018 году.

Участники НТС отметили, что для удачной реализации данного проекта необходимо постоянное взаимодействие с общественностью. Для информирования о ходе выполнения работ жителей и гостей региона НО РАО создаст в Железногорске демонстрационно-презентационный центр.

Предполагается, что исследования продлятся до 2030 года, однако, если потребуется дальнейшее изучение и обоснование безопасности создания пункта глубинного захоронения РАО, то работы продолжатся.

В лаборатории планируется проведение инженерно-геологических исследований глубинных изолирующих свойств массива пород, необходимых для обоснования долговременной безопасности и дальнейшего ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.10.2019

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявлением о рисках полной потери газового транзита скрывает нежелание решать сложные и неудобные вопросы. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Украинский эксперт: истерика о потере транзита скрывает нежелание решать неудобные вопросы / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Не хотят решать неудобные вопросы: в Киеве раскритиковали "Нафтогаз" за истерику о полной потере транзита газа из РФ" width="710" height="399">

Украинский эксперт: истерика о потере транзита скрывает нежелание решать неудобные вопросы / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 144 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 205 206 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz