Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2014 » Февраль » 12 » 2 часть. Модификации газовых настенных и напольных котлов.
07:32
2 часть. Модификации газовых настенных и напольных котлов.
Используемый для установки на пол котел.
Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, применяют накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для этого события надо приобрести к тому же необходимые узлы для гарантированного его действия. Напольные одноконтурные печи, возможно ещё дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для всего этого требуется добавочное расположение для их расположения.

С одним контуром газовый котел греет теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный котел греет теплоноситель как для системы отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном котле нет бойлера для поднятия температуры воды для гвс.

При выборе котла считают к тому же его стоимость. Так к примеру двухконтурные газовые котлы обходятся не дороже, чем обычные одноконтурные в комплекте с бойлером. Рассматривая величину такого газового котла и добавочного оснащения - его советуют устанавливать в соседнем отапливаемом помещении. Газовый котел со встроенным теплообменником с оборудованием использует меньше объема, и вследствии этого его верней всего запроектировать на кухне. Монтаж одноконтурного котла с бойлером надо провести существеннее более чем монтажных работ, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

С двумя контурами котел это "ящик" скромного объема. Всякое дополнительное оборудование уже находится в нем. И поэтому он эксплуатируется на подходящей стене и использует чуть чуть полезного места. Этот отопительный прибор устанавливается для "смешных" помещений, в которых забор теплоносителя смонтированно близко от котла и, как часто, воду не забирают 2 или в избытке потребителей. Точнее сказать в частном доме 1-на ванная комната, которая находится недалеко с кухней и вода будет быстрее подаваться до крана, чем уменьшится потребление воды.

В случае если ванная комната находится в далеке от кухни то отопительное оборудование проще поставить в том месте, где в большинстве случаев потребляется горячая вода, то есть на кухне. Тогда меньше нужно выжидать, пока ГВС дотечет в вентиль. В том случае когда отдаленность реально между смесителем и котлом, более семь метров, а так что длительность ожидания на горячую воду будет достаточно огромным. В частном доме с 2-мя или больше ванными, вернее устанавливать газовый отопительный прибор с бойлером который обеспечит требуемым количеством горячей воды.

Просмотров: 420 | Добавил: blacastio1985 | Теги: проектирование, обслуживание, помещение, отопление газом, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz