Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 28.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ НАЧИНАЮТ ПРОДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ НА ВОДОРОДНОМ ТОПЛИВЕ
14:10
АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ НАЧИНАЮТ ПРОДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ НА ВОДОРОДНОМ ТОПЛИВЕ

Несколько крупнейших мировых автопроизводителей планируют начать продажу автомобилей на водородных топливных элементах, пишет The Wall Street Journal.

Hyundai, Toyota и Honda объявили, что они намерены предложить лизинг небольшого количества таких автомобилей в штате Калифорния (США) и в некоторых европейских странах до конца следующего года.

Топливный элемент — это электрохимическое устройство преобразования энергии, которое за счет химической реакции преобразовывает водород и кислород в электричество.

Законодатели штата Калифорния решили, что к 2025 году 15% всех автомобилей, приобретенных в штате, должны быть «чистыми» и не производить никаких выбросов в атмосферу. В этом штате автодилеры обязаны по закону продавать электромобили или автомобили на топливных элементах.

Пока самыми большими проблемами на пути распрстранения водородных автомобилей является их цена, намного превышающая цену автомобилей с бензиновым или дизельным двигателем, а также отсутствие инфраструктуры заправок. В Калифорнии планируется построить около 100 заправочных станций для автомобилей на водородных топливных элементах в течение 10 лет. В настоящее время в США насчитывается менее 15 водородных заправок, доступных для общего пользования.

Германия также в 2013 году приняла решение построить сеть заправок для водородных автомобилей. Некоторые скандинавские страны облагают высоким налогом новые бензиновые и дизельные автомобили и предлагают налоговые льготы тем, кто покупает электромобили или авто на водородных топливных элементах.

Одним из преимуществ автомобилей на водороде перед электромобилями является возможность быстро заправить машину. Hyundai сообщает, что их Tucson  на топливном элементе можно будет заправить водородом всего за 8 минут. Компания Tesla, производящая электромобили, сообщила, что их авто требует час заправки на каждые 46 километров поездки. Кроме того, топливные элементы могут быть модифицированы, чтобы заправлять крупные грузовики.

«Топливные элементы будут присутствовать в нашей жизни раньше, чем многие считают, и в намного большем количестве, чем кто-либо ожидает», - заявил старший вице-президент Toyota Боб Картер.

При этом скептики напоминают, что правительство США уже инвестировало $5 млрд. в инфраструктуру по зарядке электромобилей. Переход на водородные автомобили потребует новых масштабных вложений.

Просмотров: 276 | Добавил: blacastio1985 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz