Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Октябрь » 8 » «Газпром нефть» и Yokogawa объединяют усилия для создания центра управления нефтепереработкой
06:25
«Газпром нефть» и Yokogawa объединяют усилия для создания центра управления нефтепереработкой
Внедрение решений для формирования нового центра и трансформацию процесса управления производством «Газпром нефть» будет вести вместе с Yokogawa Electric Corporation (Япония). Соответствующий меморандум был подписан на Петербургском международном экономическом форуме. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и вице-Президент Yokogawa Electric Corporation Коджи Накаока.

Пилотный проект на Омском НПЗ возьмет на себя оперативное управление производством, включая контроль исполнения посуточных планов, качества продукции и энергопотребления, оценку состояния оборудования, мониторинг промышленной и экологической безопасности. Новый Центр будет построен на работе современных плоских моделей кроссфункциональных команд, объединенных в единую среду IT-инструментов и систем анализа больших данных. Благодаря внедрению точных математических моделей всех технологических установок и комплексов НПЗ — цифровых двойников — Центр управления производством сможет обеспечить прогнозирование и проактивное устранение возможных отклонений от оптимального режима производства и интегрированного плана. В 2020 году пилотный проект будет реализован на Омском НПЗ, а в 2021 году — на Московском.

«Цифровые технологии открывают принципиально новые возможности для управления непрерывными, сложными и масштабными производствами. Уже сегодня мы применяем технологии машинного обучения и нейросетей для постоянного контроля качества нефтепродуктов, используем системы анализа больших данных для формирования производственных планов НПЗ. Новый Центр станет важным технологическим и управленческим звеном единой платформы управления цепочкой создания стоимости от переработки до сбыта. Благодаря этим и другим проектам цифровой трансформации мы успешно решаем стратегическую задачу по повышению операционной эффективности бизнеса, надежности и безопасности работы производства. Уверен, что опыт Yokogawa — надежного партнера «Газпром нефти», обладающего мощной технологической экспертизой — позволит эффективно реализовать инновационный для отрасли проект», — отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Просмотров: 167 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz