Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 28.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » ИНТЕРГАЗСЕРТ: вклад в развитие качества и безопасности деятельности ПАО «Газпром»
20:50
ИНТЕРГАЗСЕРТ: вклад в развитие качества и безопасности деятельности ПАО «Газпром»

2 марта в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» прошёл семинар представителей департаментов и дочерних обществ ПАО «Газпром», производителей метрологического оборудования и средств измерений «Система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ в сфере производства метрологического оборудования и средств измерений». В работе семинара приняли участие представители Департаментов ПАО «Газпром», представители дочерних обществ добычи и транспортировки ПАО «Газпром», Ассоциация производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли».

С приветственным словом выступил Алексей Почечуев, начальник Управления ПАО «Газпром». В своем приветствии он отметил важную роль вопросов метрологического обеспечения в ПАО «Газпром».

2018 год объявлен «Годом качества» — работа семинара станет очередным вкладом в становление качества и обеспечения надежности и безопасности деятельности компаний Группы Газпром. В своем докладе Алексей Почечуев рассказал о принципах работы Система ИНТЕРГАЗСЕРТ. В ближайшее время ПАО «Газпром» совместно с ООО «Газпром ВНИИГАЗ» будет разрабатывать требования к цифровым и аналоговым электроизмерительным и вычислительным приборам, контроллерам, счетчикам, расходомерам газа и жидких углеводородов, датчикам абсолютного избыточного и разности давлений, измерителям массы углеводородов в горизонтальных и вертикальных резервуарах, системам измерения вибрации и датчикам температуры.

Андрей Армягов, руководитель группы по подтверждению компетентности Ассоциации «Новые технологии газовой отрасли» рассказал о текущем состоянии дел по развитию инфраструктуры СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ по направлению деятельности ЦО «Технологическое оборудование и материалы, энергетическое оборудование, приборы и средства автоматизации, вычислительная техника, программные средства.

Заместитель Генерального директора по метрологическому обеспечению ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Виктор Сулин представил презентацию об обеспечении и проведении работ в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ». В своем докладе он отметил: «Существует определенная специфика применения средств измерения в системе ПАО «Газпром». Зачастую технические требования к оборудованию возникали на практике. Имея базис и комплексный подход, а также опыт разработки технических требований, ООО «Газпром ВНИИГАЗ» не мог остаться в стороне от создаваемой структуры ИНТЕРГАЗСЕРТ. На базе Института функционирует орган по сертификации и испытательная лаборатория, прошедшие аттестацию экспертов и выездных проверок. Принцип «одного окна», а также порядок прохождения и прозрачность процедуры открывают большие возможности для широкого круга производителей, кроме того сертификаты содержат конкретные характеристики оборудования, что позволяет допускать к использованию большее количество продукции».

О роли и месте СМК в системе ИНТЕРГАЗСЕРТ рассказала участникам Наталия Ващенко, доцент кафедры сертификации РГУ имени И.М. Губкина.

В рамках работы семинара проходила выставка компаний-производителей контрольно-измерительных приборов. Участники выставки представили расширенную информацию о своих разработках и перспективах использования в ПАО «Газпром».

По завершении семинара состоялся Круглый стол по теме «Организация работы по привлечению промышленного потенциала Российской Федерации к решению задач в производственной деятельности Группы „ГАЗПРОМ“, на котором были подведены итоги работы семинара.
Справка

Система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ создана ПАО «Газпром» приказом от 24 ноября 2016 г. №751 и зарегистрирована в едином реестре систем добровольной сертификации Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) под номером РОСС RU.З1570.04ОГН0.

Система ИНТЕРГАЗСЕРТ функционирует для организации и проведения работ по добровольному подтверждению соответствия в форме добровольной сертификации продукции, процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации (использования), хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации данной продукции, работ (услуг), систем менеджмента.

Просмотров: 221 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz