Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 25.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Промсвязьбанк: Глобальные рынки и рынки акций
11:33
Промсвязьбанк: Глобальные рынки и рынки акций
Утренний eXpreSSo от 20 августа 2014 г.
 
Координаты рынка
 
Ведущие фондовые индексы Европы по итогам вторника умеренно выросли, продолжая повышательный тренд на фоне высокого аппетита к риску. В лидерах вновь стал немецкий DAX (+1,0%).
 
Рынок акций США вчера также вырос, S&P500 (+0,5%) – вернулся к историческим максимумам. Способствовали росту по-прежнему корпновости, а также неплохая статистика.
 
Российский рынок акций во вторник вырос восьмой день подряд на фоне позитивной конъюнктуры мировых рынков акций и надежд на ослабления напряженности на Украине. Индекс ММВБ прибавил вчера 0,9%, протестировав 200-дн. среднюю, при средней торговой активности.
 
Российский рынок акций демонстрирует подъем уже на протяжении 8 сессий подряд и по закрытию преодолел вчера уровень 200-дн. средней. По нашему мнению, зона 1430-1440 пунктов выглядит достаточно сильным сопротивлением дальнейшему росту и рост в текущем импульсе выглядит затруднительным. Небольшая коррекция рынка до конца недели выглядит наиболее логичным сценарием и позволила бы сформировать более устойчивый фундамент для роста рынка в ближайшей перспективе.
 
Особое мнение
 
Перспективы переоценки российского рынка к нефти
 
На текущей неделе отношение РТС к нефти Brent вновь превысило отметку 12,5х, выйдя в верхнюю часть полосы линейной регрессии (шириной +-2 стандартных отклонения) за последние 3 года. Отметим, что произошло это впервые с момента падения малазийского Боинга и в целом настраивает нас на оптимистичный лад. Поводом для последней положительной переоценки рынка могло стать, на наш взгляд, ослабление влияния украинской истории на локальный финансовый рынок и надежды на деэскалацию осенью-зимой. На наш взгляд, данное отношение может дорасти до 13,0-13,1х - уровня июня-первой половины июля, когда участники рынка имели схожий оптимизм.
 
Корпоративные события
 
КАМАЗ получит госгарантии и готовится к обновлению автопарков
 
Премьер-министр РФ Д.Медведев ходе встречи с гендиректором КАМАЗа С.Когогиным отметил, что правительство готово предоставить автопредприятию 35 млрд рублей госгарантий на срок до 15 лет. Кроме того, КАМАЗ и австрийская Palfinger AG создадут два совместных предприятия по производству автокомпонентов и монтажу грузоподъемного оборудования. Соответствующие соглашения подписали генеральный директор КАМАЗа С.Когогин и председатель правления Palfinger AG Герберт Ортнер.
 
Черкизово идет на рекорд по сборке урожая
 
Черкизово идет на рекорд по сборке урожая завершает уборку озимой и яровой пшеницы, ячменя и гороха. На 19 августа компания собрала с площади в 32,2 тыс. га рекордный урожай в 176 тыс. тонн, что на 54% больше, чем годом ранее. При этом урожайность культур в этом сезоне очень высока, отмечает компания: например, урожайность озимой пшеницы в Воронежской области достигла рекордных 66 ц/га, гороха в Орловской области - 46 ц/га при плановом значении в 30 ц/га. До завершения уборочной кампании остается около двух месяцев, при этом на текущий момент Черкизово опережает плановые показатели сбора на 32%. В сентябре начнется уборка сои, подсолнечника и люпина, а в октябре группа начнет уборку кукурузы.
 
Лукойл отгрузил первую партию нефти с Западной Курны-2
 
Лукойл сообщил, что отгрузил первую партию компенсационной нефти по проекту Западная Курна -2 в Ираке. Из порта Басра на юге страны вышел танкер Sea Triumph, зафрахтованный компанией Litasco (подразделение Лукойла) с первой партией компенсационной нефти в счет возмещения затрат Лукойла по проекту Западная Курна -2, говорится в пресс-релизе компании. Объем партии составил 1 млн баррелей. Танкер идет на Сицилию в порт Аугуста. Оттуда нефть поступит для переработки на НПЗ Лукойла в Приоло.
 
Роснано выкупит 6% ТМК в ходе допэмиссии
 
В конце июля 2014 г. совет директоров ТМК решил провести допэмиссию на 56 млн акций и затем разместить этот пакет по открытой подписке, говорилось в сообщении компании. Всего капитал компании в таком случае увеличится на 6%. Этот объем и достанется Роснано.
 
Южный поток снова откладывается
 
Министерство экономики и энергетики Болгарии распорядилось приостановить все действия по проекту «Южный поток», пока он не будет отвечать требованиям Еврокомиссии. Ранее 6 августа Болгария уже сообщала о замораживании работы по проекту до решения ЕК.
 
Роснефть достигла «принципиальной договоренности» с Газпромом о доступе к сахалинской трубе
 
Роснефть достигла договоренности с Газпромом о доступе к трубопроводу проекта «Сахалин-2», сообщила в интервью «Коммерсанту» вице-президент нефтяной компании Влада Русакова. «Принципиальная договоренность с “Газпромом” достигнута», — заявила она. Какой будет механизм доступа, компании решат позже.
 
Скачать файл обзора
Просмотров: 325 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz