Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 28.03.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 16 » Алексей Миллер: Все партнёры "Газпрома" по "Северному потоку – 2" подтвердили участие в проекте
00:20
Алексей Миллер: Все партнёры "Газпрома" по "Северному потоку – 2" подтвердили участие в проекте

"Газпром" с партнёрами до конца года намерены определить новую модель финансирования проекта строительства газопровода "Северный поток – 2".

Все партнёры подтвердили своё участие, изменений в графике нет, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Что касается графика реализации, проект его не изменил, мы продолжаем работать по утверждённому первоначально графику. Оператор проекта работал, работает и будет продолжать работать. Другое дело, что сейчас там только "Газпром" на 100%, но мы с нашими европейскими партнёрами в текущий период времени находимся в диалоге – с каждой компанией – в отношении поиска новых моделей финансирования проекта и его реализации", – сказал Миллер.

По его словам, абсолютно все участники проекта подтвердили намерение реализовывать его вместе с "Газпромом". "Поэтому мы продолжим работу с нашими партнёрами, известными европейскими компаниями, которые первоначально изъявили интерес к этому проекту", – отметил глава "Газпрома".

Отвечая на вопрос ТАСС о способах финансирования проекта, Миллер сказал, что сейчас идёт обсуждение. "На самом деле, мы рассматриваем несколько вариантов, несколько моделей. Это не то чтобы один вариант, который мы обсуждаем. Мы сейчас анализируем несколько вариантов, и в течение нескольких месяцев, – я не буду называть более точный срок, хотя у нас есть определенные ориентиры, – я думаю, что до конца этого года, мы абсолютно точно выработаем новую модель реализации проекта", – уточнил Миллер.

"Что касается сроков, то ещё раз подчеркну, никаких изменений по срокам в связи с тем, что мы отозвали заявку (о создании совместного предприятия). У нас уже тендер по трубам состоялся, все решения приняты. Все в работе", – заявил Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 235 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz