Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 20

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы работы компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Отмечено, что «Газпром» последовательно повышает надежность газоснабжения СКФО, инвестируя значительные средства в строительство и реконструкцию газотранспортных объектов. В 2012-2016годах общий объем капитальных вложений компании (с учетом дочерних обществ) составил 58,2 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию компрессорных станций газопровода «Северный Кавказ — Центр», расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа, строительство газопровода 
«КС Изобильный — Невинномысск». В 2017 году объем инвестиций на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

Проект "Северный поток-2" является исключительно коммерческим, не имеет политической подоплеки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев намерен создать в Евросоюзе группу, которая должна будет остановить строительство "Северного потока-2"​​​. Порошенко назвал "Северный поток-2" "абсолютно политиканским проектом, который направлен против Украины" и считает, что реализация проекта заберет из бюджета Украины почти 3 миллиарда долларов.

"Мы знаем, что некоторые страны выражают свое несогласие. Но еще раз повторяем: это проект исключительно коммерческий, он не имеет политической подоплеки, и каким-то образом противодействовать реализации этого проекта было бы безусловно, с ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

Москва. Доля зарубежной продукции в российском нефтегазовом секторе, включая производство оборудования и сервис, составляет 61%. Об этом сегодня сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дутов на заседании Межведомственной рабочей группы (МРГ) по импортозамещению.
Просмотров: 261 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев объявил Bloomberg о начале добычи сланцевого газа на Украине. Почти сразу "Укргаздобыча" опровергла его заявление.

Коболев объявил о начале добвчи сланцевого газа на Украине в интервью агентству Bloomberg. По его словам, "Укргаздобыча" совместно с европейскими партнерами начала разработку сланцевых месторождений в стране и добычу природного газа методом фрекинга. С его помощью Украина может увеличить собственную добычу газа на 35%, до 27 млрд кубометров в год, и укрепить независимость от поставок из России. При этом он не уточнил, где именно началась добыча сланцевого газа, а также какие компании из Европы помогают в этом Украине.

"Укргаздобыча" довольно быстро опровергла заявление К ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

Евросоюз стремится использовать все доступные ему экономические и административные рычаги, чтобы освободиться от необходимости закупать природный газ в России.

С одной стороны, Еврокомиссия утвердила программу строительства трубопроводов стоимостью около 6 млрд. евро для доставки природного газа из Азербайджана, Туркмении и Ирана в обход территории России. С другой стороны, этот орган ЕС продолжает настаивать на своем праве определять судьбу договоренностей России и «Газпрома» о строительстве «Южного потока», всячески препятствуя его строительству.

Таким образом, ставится задача вытеснить поставку российских энергоносителей, заменив их контрактами с другими странами каспийского региона. Причем в Европе надеются, что этим странам можно будет диктова ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

«Газпром» уверен, что поставки газа в дальнее зарубежье в 2018 г. будут выше показателя прошлого года, сообщил «Ведомостям» зампред правления компании Александр Медведев. Называть конкретные цифры он не стал. «Насколько больше поставим в этом году по сравнению с 2017 г. – точно сказать пока сложно, – объясняет Медведев. – Но рекорд будет. Все предпосылки для этого есть». В частности, по состоянию на конец апреля компания поставляла в Европу около 550–580 млн куб. м газа в сутки, указывает Медведев. «Еще недавно это были нормальные объемы поставки для зимы, – указывает собеседник «Ведомостей». – А теперь мы в апреле столько экспортируем».

В 2017 г. «Газпром» поставил в Европу (включая Турцию) рекордное количество газа – 194,4 млрд куб. м. Причем экспорт рос второй год подряд. До этого «Газпром» установил рекорд в 2016 г., поставив в Европу 179,3 млрд куб. м газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

$IMAGE1-left$

Представители из 20 стран мира, которые встали на путь развития национальной атомной энергетики или планируют развивать ядерные энергетические проекты, посетили строительную площадку первого и второго блока Ленинградской АЭС-2. Научный визит прошел в рамках программы сотрудничества Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и ГК «Росатом».

Как сообщила Марина Лабынцева, заместитель директора Международного центра подготовки персонала ЦИПК «Росатом», в поездке приняли участие представители различных государственных ведомств, которые на национальном уровне будут формировать позицию страны в отношении строительства объектов электрогенерации и, соответственно, участвовать в принятии решений, какой именно вид энергетики получит в ней развитие. В составе группы - участники из Турции, Иордании и Египта, которые уже определись в своем выборе, а также эксперты из Франции, Финляндии и Белоруссии.

Зарубежные гости побыв ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

В 2016 году во всём мире рекордными темпами сократилось потребление угля — на 1,7%. Такая тенденция наблюдается на фоне уменьшения спроса на угольное топливо.

Сообщение о падении популярности угля сделала британская компания BP. В корпорации отметили, что в предыдущие десять лет показатель потребления угольного горючего рос в среднем на 1,9% в год. Сейчас же уровень потребления сократился даже в Китае, достигнув отметки шестилетнего минимума. В США объёмы покупки угольного топлива сокращаются уже четыре года подряд.

В Германии расходы угля снизились до 4,3% за год, в Великобритании показатель спроса упал сразу на 52,5%. Свои позиции уголь сохранил лишь в африканских странах. Причиной снижения популярности угля является большая степень доступнос ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz