Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 25.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июнь » 29 » Липецкэнерго упрощает процедуру технологического присоединения к электросетям
14:15
Липецкэнерго упрощает процедуру технологического присоединения к электросетям
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» состоялся круглый стол, посвященный вопросам технологического присоединения. На этот раз участники мероприятия обсудили выполнение мероприятий по оптимизации процесса технологического присоединения, обозначенные в федеральном проекте «Дорожная карта. Повышение доступности энергетической инфраструктуры».

По словам заместителя директора по развитию и реализации услуг филиала Александра Косолапова, в Липецкэнерго упрощенная схема техприсоединения начала  действовать с сентября текущего года. Согласно новым правилам, процедура оформления техприсоединения для части льготной категорий потребителей занимает не более 4-х месяцев. Подача напряжения осуществляется в день проверки энергопринимающего устройства, но при условии, что к этому моменту потребитель выполняет все необходимые технические требования. Кроме того, упрощается и сокращается процедура получения актов, оформляемых в процессе технологического присоединения.

«Все это делается для максимального удобства наших клиентов, как и предлагаемая «МРСК Центра» комплексная услуга «ТП под ключ», - подытожил он.

Закономерной темой в продолжение мероприятия стало подведение итогов деятельности по реализации дополнительных услуг. Согласно отчетным данным, за 11 месяцев 2013 года с клиентами Липецкэнерго было заключено 4826 договоров на предоставление дополнительных услуг. Большая часть из них - 3568 шт., касалась установки и замены приборов учета. Количество договоров на выполнение работ относящихся к компетенции клиентов, при осуществлении процедуры технологического присоединения составило 1101 шт., на оперативно-техническое обслуживание, ремонт электрических сетей и оборудования и организацию сетей наружного освещения -160 шт.

Кроме того, с августа 2013 года,  в филиале оказывается услуга «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента при технологическом присоединении». Она включает в себя комплекс работ по сопровождению технологического присоединения, среди которых подготовка проектной документации со стороны потребителя, помощь в ее согласовании в сторонних организациях, выполнение строительно-монтажных работ по исполнению технических условий со стороны потребителя, подготовка и согласование пакета технической документации для получения акта допуска электроустановки в эксплуатацию в Ростехнадзоре, подготовка и сопровождение пакета технической документации для получения договора на энергоснабжение со сбытовой организацией, выдача дубликатов технической документации по ТП.
 

Просмотров: 264 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz