Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Апрель » 13
В Губкинском, Ноябрьске и Муравленко прошли церемонии награждения победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». В этом году при поддержке компании на Ямале внедрят 11 социально значимых инициатив. Среди них - проект по созданию в Муравленковском многопрофильном колледже центра для детей с ограниченными возможностями «Открытый мир», реконструкция приюта-передержки для бездомных животных и молодежный экологический патруль в Губкинском, социальный проект «День рождения - праздник детства» в Ноябрьске и другие.
«Создание комфортной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья - вот основная цель нашего проекта. Причем это не только доступности социальных объектов, но и обучения и развития детей», - рассказал директор Муравленковского многопрофильного колледжа Александр Линденгольц.
Всего на конкурс от ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.04.2018

Завтра первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО, председатель комитета по экономической политике, промышленности и природопользованию Николай Яшкин примет участие в четвертой Международной конференции «Нефть и газ Ямала и Карского моря», - сообщает пресс-служба окружного парламента. Во время пленарных дискуссий участники конференции планируют обсудить перспективы и проблемы освоения ресурсов нефти и газа в Арктике, вопросы правового регулирования бурения на арктическом шельфе России. В частности, речь пойдет об актуальных и перспективных проектах полуострова Ямал и Карского моря, технологических и инфраструктурных аспектах их реализации, системе мониторинга хозяйственной деятельности на шельфе, связанной с освоением углеводородных ресурсов и их транспортировкой, с целью прогнозирования чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
Отметим, конференция проход ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.04.2018

На заседании совета директоров «Газпром нефти» рассмотрели реализацию инвестиционной программы компании за полгода. Отмечалось, что «Газпром нефть» сохранила лидерство в отрасли по темпам прироста добычи и увеличению объемов переработки нефти. Кроме того, предприятие добилось хороших результатов по показателям эффективности, как возврат на вложенный капитал и удельный операционный денежный поток на баррель нефтяного эквивалента. Добыча углеводородов в первом полугодии достигла около тридцати двух миллионов тонн нефтяного эквивалента. Это на четыре процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-центре компании, совет директоров также внес изменения в инвестиционную программу «Газпром нефти» на 2014 год. Финансирован ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.04.2018

Москва. Федеральная антимонопольная служба  удовлетворила ходатайство ОАО "Газпром нефть" о приобретении 100% голосующих акций ЗАО "Газпром нефть Оренбург". Об этом сообщает пресс-служба  ведомства. 
"В соответствии со статьями 28, 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ОАО «Газпром нефть» (место нахождения: 190000, г.Санкт-Петербург, ул.Галерная, д.5, лит. «А»; основные виды деятельности – разведка нефтяных, газовых и иных месторождений; добыча, транспортировка и переработка нефти, газа и иных полезных ископаемых; хранение нефти, газа, нефтепродуктов и иных продуктов углеводородного сырья) о приобретении 100 % голосующих акций ЗАО «Газпром нефть Оренбург» (место нахождения: Российская Федерация, г.Оренбург, ул.Набережная, д.2/1; основные виды деятельности – разработ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.04.2018

Альметьевск, Татарстан. ОАО "Татнефть" продолжает активную работу по обеспечению рационального использования попутного нефтяного газа. В рамках этой деятельности в Компании внедряются газотурбинные энергоустановки "Capstone", работающие на попутном нефтяном газе (ПНГ).
Газотурбинные установки успешно применяются в нефтегазодобывающих управлениях "Татнефти" - НГДУ Ямашнефть, НГДУ "Бавлынефть" и НГДУ "Елховнефть".
На сегодняшний день в НГДУ "Ямашнефть" ОАО "Татнефть" газотурбинные установки суммарной мощностью 2,2 МВт позволяют в год вырабатывать порядка 10 миллионов 800 тысяч кВт час электроэнергии. Это примерно 11 процентов от годовой потребности НГДУ. Также при этом утилизируется около 5,5 миллионов кубометров газа.
В настоящее время в "Ямашнефти" под ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.04.2018

Компания DeGolyer & MacNaughton провела оценку углеводородных запасов НОВАТЭКа. На тридцать первое декабря прошлого года доказанные запасы акционерного общества, включая долю в запасах совместных предприятий, составили двенадцать тысяч пятьсот семьдесят восемь миллионов баррелей нефтяного эквивалента, в том числе тысячу семьсот сорок семь миллиардов кубометров газа и сто тридцать пять миллионов жидких углеводородов.
Эксперты оценивали запасы Восточно-Таркосалинского, Ханчейского, Северо-Ханчейского и Хадырьяхинского, Северо-Русского, Юрхаровского, Западно-Юрхаровского, Утреннего, Геофизического и Восточно-Тазовского месторождения, Олимпийского и Западно-Уренгойского лицензионных участков, лицензии на освоение которых принадлежат дочерним обществам НОВАТЭКа, а также Южно-Тамбейского, Термокарстового, Ярудейского, Северо-Часельского и Яро-Яхинского месторождений, Ево-Яхинского, ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz