Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Апрель » 25
Компания «Транснефть-Сибирь» завершила работы по электрификации объектов нового магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Из-за отсутствия на большей части территорий прохождения трассы магистральных высоковольтных линий и подстанций приняли решение о строительстве автономных дизельных электростанций. Наиболее крупные электростанции построили на нефтеперекачивающих станциях «Заполярье» и «Ямал». Каждая из них имеет шесть дизель-генераторов, способных работать как на дизельном топливе, так и на сырой нефти. Причем, дизельное топливо используют в основном для запуска агрегата в работу. Все остальное время генераторы в качестве топлива используют очищенную нефть, что является важными условиям эффективности их применения на удаленных объектах.
Автономные дизельн ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.04.2018

$IMAGE1-left$При строительстве объектов Новопортовского месторождения, расположенного на Ямале, планируется применить 5D моделирование. Ведущий специалист управления перспективного планирования «Газпром нефть Нового Порта» Максим Володькин презентовал рационализаторскую идею на пятнадцатой конференции молодых специалистов нефтегазовой отрасли в Ханты-Мансийске.
Проект Максима Володькина «Внедрение 5D моделирования при реализации нефтегазовых проектов в Арктике» признан лучшим по итогам профильной секции. «Месторождения Крайнего Севера с каждым годом притягивают все большее внимание, однако условия их освоения являются очень сложными, - рассказал он. – Потому мы приняли решение создать модели объектов, позволяющие контролировать весь процесс проектирования и строительства инфраструктуры».
Согласно проекту первый этап - 3D, предполагает формирование виртуального макета, на основе которого можно сгенерировать любые необходимые виды и разрезы, чертежи, получить исходные данные для ра ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.04.2018

На Известинском лицензионном участке, который разрабатывает нефтяная компания «Янгпур», началось бурение первой поисковой наклонно-направленной скважины №828 Восточно-Метельной площади. Её проектная глубина составит более трех тысяч метров. С вводом в эксплуатацию этой скважины планируется изучить Восточно-Метельную структуру и перевести в промышленные запасы значительные ресурсы углеводородов. По предварительным оценкам специалистов, извлекаемые запасы залежей категории С3 оцениваются в тринадцать с половиной миллионов тонн. Если расчеты окажутся верными, то первое нефтегазодобывающее предприятие «Белоруснефти» в России получит перспективу роста нефтедобычи.
После завершения строительства скважины №828 планируется пробурить эксплуатационную скважину №124 на Осеннем месторождении. Здесь будут разрабатывать пласты, из которых уже сейчас ведется добыча нефти, - сообщает информацион ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.04.2018

Будапешт.  Венгерская нефтегазовая компания MOL Hungarian Oil and Gas Company Plc с целью оптимизации портфеля активов продала 100% ООО "МОЛ Западная Сибирь", которому принадлежит лицензия на проведение геологоразведочных работ на блоке "Сургут-7". Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на венгерскую компанию.
Сделка была завершена 3 сентября. Каких-либо других деталей сделки компания не сообщает.
Лицензию на разведку блока "Сургут-7" в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре венгерская компания получила в 2006 году. Блок располагается в десяти километрах к юго-востоку от Западно-Малобалыкского месторождения и в восьми километрах от магистрального трубопровода. Территория разведки составляет 330 квадратных километров и окружена несколькими месторождениями (Западно-Малобалыкское, Малобалыкское, Северобалыкское, Чупальское), запасы которых составляют от 15 до ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz