Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 23
В ЕС обсуждают возможность дать Украине кредиты на покупку российского газа.

Евросоюз может дать Украине деньги для оплаты газовых долгов под четкие гарантии, заявил МИД Чехии, хотя Германия, Франция и ЕК ранее были не в восторге от необходимости платить по счетам Киева. Однако выбора по большому счету у Европы нет: решение газового вопроса теперь зависит только от нее.

Евросоюз может дать Украине деньги на покрытие газовых долгов, но только под четкие гарантии, заявил в понедельник глава МИД Чехии Лубомир Заоралек по прибытии на встречу министров иностранных дел ЕС в Люксембурге.

«ЕС может рассмотреть вопрос о предоставлении Украине дополнительных средств, которые, в том числе, могут быть использованы для покрытия задолженности пер ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2018

Генеральный директор ОАО «Совкомфлот» (СКФ) Сергей Франк разделяет мнение руководителей многих ведущих танкерных компаний мира, с пессимизмом высказывающихся о будущем танкерной отрасли, и заявляет, что принадлежащий государству судоходный гигант перенастраивает стратегию своего развития в целях минимизации результатов воздействия негативных рыночных условий в сегменте конвенциональных танкерных перевозок.

Руководитель крупнейшего в мире (по размеру флота) танкерного оператора подтвердил, что уточненный стратегический план предусматривает смещение акцента инвестиционной программы на расширение флота для обеспечения перевозок нефти и сжиженного природного ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2018

Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках Соглашения ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2018

Газпром доложил об открытии дополнительных запасов газа на Ямале, где обнаружили дополнительные ресурсы, позволяющие вдвое увеличить запасы газа - до 4,2 трлн. кубометров. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с руководством международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума.
Комментируя сотрудничество между Россией и Германией, президент напомнил, что ФРГ отказывается от атомной энергетики. Глава государства напомнил, что еще на прошлом форуме говорили о перспективах полуострова Ямал, где запасы были 2,7 трлн. кубических метров газа. Владимир Путин подчеркнул, что теперь с дополнительными ресурсами запасы возросли в два раза: плюс 4,2 трлн. кубических метров - только в одном месте. «Небольшая территория, но ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2018

Глава «Новатэка» Леонид Михельсон обсудил с министром экономики Франции Эммануэлем Макроном вопросы реализации совместных проектов в нефтегазовой сфере в России с французской Total, следует из материалов Минэнерго.

По словам источника RNS, в ходе встречи обсуждались вопросы организации финансирования проекта «Ямал СПГ», а также совместный проект по освоению Термокарстового месторождения. Главным вопросом остается открытие финансирования для проекта со стороны международных финансовых институтов, отметил источник.

Встреча прошла при участии министра энергетики РФ Александра Новака.

Ранее Михельсон говорил, что финансирование проекта «Ямал СПГ» будет завершено через два-три месяца. В 2016 г ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz