Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 25.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 26

Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” в 2012 году привлечет 30 миллионов долларов в радиальное бурение на нефтегазовых месторождениях в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана, сообщили во вторник в департаменте ТЭК кабинета министров республики.

Представитель департамента уточнил, что в соответствии с технико-экономическими расчетами проекта, планируется осуществить бурение радиальных стволов под углом 90 градусов на 25 нефтяных и нефтегазовых месторождениях.

По его словам, работы по радиальному бурению на существующих скважинах по всей территории республики позволят как интенсифицировать добычу, так и вовлекать в разработку трудноизвлекаемые запасы со средним приростом дебита нефти до 3 тонн в сутки. Проект планируется реализовать в течение трех лет. Финансир ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.05.2018

«Газпром нефть» поддерживает продление сделки по ограничению добычи нефти странами ОПЕК+, заявил в интервью телеканалу RT глава компании Александр Дюков. По его словам, за год рынок стал более сбалансированным, но избыточные запасы нефти сохраняются.

«Рынок стал более сбалансированным. Но, с другой стороны, мы можем видеть определённые избыточные складские запасы, которые были, скажем так, накоплены в период 2014—2016 годов», — сказал Дюков. Он добавил, что это оказывает определённое давление на цены на нефть.

В конце ноября 2016 года в Вене прошел саммит ОПЕК, где страны — члены картеля достигли соглашения о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки, до 32,5 млн баррелей, и определили квоты для стран — участниц организации.

10 ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.05.2018

НАК «Нафтогаз Украины» сэкономил на разнице между ценой газа, купленного в Европе, и предлагаемой «Газпромом» в феврале 2015 года $100 млн, сообщил директор по развитию бизнеса компании Юрий Витренко. «Например, только в феврале мы сэкономили $100 млн на разнице между ценой газа, который мы покупаем на реверсе, и ценой «Газпрома». Посмотрели, сколько мы бы заплатили за этот объем, если бы мы его покупали у россиян», - заявил он в рамках Украинского энергетического форума Института Адама Смита в Киеве. По его словам, с начала закупок госхолдингом газа в Европе цена реверсного газа всегда была меньше, чем у «Газпрома», даже с учетом всех «политических скидок».

Украина сегодня уже имеет возможность обеспечить критически необходимый дня нее объем импорта газа без Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.05.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала, что “Газпром” незаконно завышал цены на жидкую серу в 2011 году, следует из сообщения ведомства.

“Комиссия ФАС по делу о нарушении антимонопольного законодательства на рынке серы жидкой в отношении группы лиц в составе ОАО “Газпром”, ООО “Газпром добыча Оренбург”, ООО “Газпром добыча Астрахань”, ООО “Газпром сера” и ООО “Газпромтранс” признала действия ОАО “Газпром” нарушением статьи 10 федерального закона “О защите конкуренции” (установление, поддержание монопольно высокой цены товара)”, – говорится в пресс-релизе.

По данным службы, в марте 2011 года по отношению к февралю рост цен на жидкую серу составил 246% и продолжился в течение всего прошлого года.

“ОАО “Газпром” представило информацию, соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.05.2018

Продление соглашения по сокращению добычи нефти по-прежнему под вопросом: многие участники встречи в Кувейте министерского комитета по мониторингу договоренностей высказались в воскресенье за пролонгацию документа, но окончательное решение все же будет приниматься в мае, когда будет понятна ситуация на рынке и собраны позиции всех стран.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

В воскресенье в Кувейте прошла министерская встреча по мониторингу выполнения соглашения. В мониторинговый комитет входят министры трех стран ОПЕК (Венесуэла, Кувейт, Алжир), а также ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.05.2018

ОАО «ОЭК» обеспечило техническую подготовку электросетевого хозяйства ТПУ для постоянного технологического присоединения. Было выполнено энергоснабжение вводно-распределительного устройства №1, кассового узла, системы видеонаблюдения и других объектов ТПУ.

Специалисты компании выполнили мероприятия по подаче напряжения на энергопринимающее устройство абонента.

Все работы по энергоснабжению выполнены специалистами ОАО «ОЭК» в сжатые сроки и с соблюдением действующих норм охраны труда и техники безопасности.

В 2013 году ОАО «ОЭК» также выполнило мероприятия по организации постоянного энергоснабжения 28 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), расположенных в семи административных округах г. Москвы, а также Троицком и Новомосковском АО. Кроме того, в рамках исполнения распоряжения Правительства Москвы, компания осуществила технологическое присоединение к ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.05.2018

В ПАО "Газпром", ООО "Газпром ВНИИГАЗ" и ООО "Газпром трансгаз Москва" состоялись кадровые изменения, говорится в сообщении газовой компании.

Так, начальником департамента 308 "Газпрома" назначен Вячеслав Михаленко. Его прежний руководитель Олег Аксютин возглавил департамент 123.

Прежний начальник департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО "Газпром ВНИИГАЗ". Павел Цыбульский, ранее занимавший эту должность, продолжит работу в ООО "Газпром ВНИИГАЗ" в качестве заместителя генерального директора.

Генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Москва" назначен Александр Бабаков.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объём ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.05.2018

Берлин.  Партнер российского "Газпрома" (GAZP) - германский энергетический концерн E.ON Ruhrgas намерен в этом году импортировать из России меньше газа, чем предусмотрено долгосрочными договорами. Об этом заявил председатель правления крупнейшего в ФРГ концерна Бернхард Ройтерсберг в интервью, опубликованном сегодня в германской газете Vielt.
Компания, по всей вероятности, не доберет минимальных объемов газа, как это предусмотрено договором. В этом случае E.ON Ruhrgas придется перевести на счет российского концерна "Газпром" аванс в счет будущих поставок, передает ПРАЙМ-ТАСС.
"Если мы не выбираем минимальный объем газа, нам приходится авансом оплачивать часть газа, который мы можем получить позднее", - сказал Б.Ройтерсберг. По его словам, в настоящее время с экономической точки зрения нет никакого смысла импортировать газ и затем продавать его на биржах. Цены на газ ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz