Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 19.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июль » 13
"Особой темой" беседы руководства МИД Туркмении с послом Европейского Союза в Туркмении (с резиденцией в г.Астана) Норбером Жустеном стали вопросы активизации сотрудничества в топливно-энергетической отрасли с учетом растущих потребностей стран ЕС в энергоресурсах, передает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

Согласно источнику, в качестве перспективных направлений плодотворного взаимодействия Туркмении и Европейского сообщества были обозначены торгово-экономическая, гуманитарная сферы, инвестиционный сектор. "На встрече состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективных направлениях успешно развивающегося партнерства Туркмении и Европейского Союза, очередной импульс которому придали прошедшие 22 сентября этого года переговоры президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова и председателя Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу в ходе рабочего в ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.07.2018

В целях стимулирования развития научного потенциала геологической отрасли, научно-технической инициативы молодых ученых и специалистов в фундаментальных и прикладных исследованиях в области наук о Земле, Росгеология проводит конкурс «Геология будущего».

Прием конкурсной документации начался 1 июля. Подать заявку можно до 4 августа 2017г. Результаты будут объявлены после 2 октября.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые: аспиранты, магистранты, докторанты, специалисты, ведущие научную, научно-техническую деятельность, занятые исследованиями и экспериментальными разработками в области геологии и геологоразведки в научных и образовательных организациях, не достигшие возраста 40 лет.

Премия будет присуждена по четырем номинациям: «Исследования в области геологических наук» (геология, геофизика, минералогия, геохимия, гидрогеология, экология, ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.07.2018

-->

Освоение территорий Восточной Арктики сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят

Россия, пожалуй, одна из немногих стран на земле, у которой остались огромные незаселенные территории – Восточная Сибирь и побережье Восточной Арктики. Их освоение сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят. Нефтегазовая отрасль, как правило, является первопроходцем на этой территории. Однако в последнее время Восточная Арктика привлекает внимание далеко не только российского крупного бизнеса, поэтому нашей стране надо поторопиться. Если за освоение данных территорий не возьмется Россия, это захотят сделать другие государства. Все прекрасно понимают, что эти земли являются огромным ресурсо ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.07.2018

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 27 апреля в Москве подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири. 

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 (создание АО «ИНК-Север») и 2009 (АО «ИНК-Запад») годах. По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту. Особо стоит отметить открытое совместным предприятием АО «ИНК-Запад» Ичёдинское нефтяное месторождение, которое перешло на ста ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 13.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz