Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 19.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Июль » 23

Президент Украины Виктор Ющенко назначил парламентские выборы, тем самым перечеркнув попытки оживить расколотую прозападную оппозицию и снизив шансы страны на принятие в НАТО в обозримом будущем.

Коалиция рухнула примерно месяц назад в связи с личными и политическими разногласиями между Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко. Прошедшая в августе война России с Грузией углубила этот раскол: когда дело дошло до политики в отношении Кремля, разногласия между двумя бывшими союзниками стали очевидны.

Тимошенко призвала Ющенко предпринять усилия по возрождению коалиции, но вечером в среду он принял решение распустить парламент, открыв путь к досрочным выборам и похоронив любые надежды на воссоединение.

По мнению экспертов, эти парламентские выб ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.07.2018

Трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге завершил устные слушания в рамках дела по иску «Нафтогаза Украины» и шести его дочерних компаний против РФ из-за утраты активов в Крыму, сообщает «Нафтогаз».

«В течение 14-17 мая Трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге провел слушания по вопросам юрисдикции трибунала и ответственности за нарушения соглашения... 17 мая в Гааге завершились устные слушания», — говорится в сообщении.

Как поясняет украинская компания, вопрос убытков будет рассмотрен и решен трибуналом на второй стадии рассмотрения дела, после вынесения решения относительно юрисдикции и ответственности.

«Нафтогаз» ожидает, что трибунал вынесет первое решение по делу в I квартале 2019 года.

В сентябре ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.07.2018

Россиянка Мария Бутина, которая сейчас находится под арестом в США, в 2015 г. встречалась с заместителем председателя ФРС Стэнли Фишером и заместителем министра финансов США Нейтаном Шитсом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники и доклад аналитического центра в Вашингтоне. По данным агентства, на этих встречах также присутствовал Александр Торшин, который на тот момент был зампредом ЦБ. Они обсуждали экономические отношения США и России при администрации бывшего президента Барака Обамы, добавляет Reuters.

Эти встречи свидетельствуют о том, что Бутина пыталась наладить более широкий круг контактов с американскими «политическими лидерами и группами интересов», делает вывод Reuters. Адвокат задержанной россиянки Роберт Дрисколл сказал агентству, что не располагает деталями об этих встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.07.2018

Стороны обсудили ход реализации проекта «Западная Курна-2», оператором которого является ЛУКОЙЛ. Вагит Алекперов отметил необходимость создания условий для дальнейших инвестиций в проект путем внесения соответствующих изменений в сервисный контракт.

«Улучшение экономических параметров проекта для компании позволит увеличить объем добычи нефти на месторождении «Западная Курна-2», что также выгодно и для иракской стороны», - отметил президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Кроме того, в рамках встречи были затронуты вопросы повышения объемов утилизации попутного нефтяного газа на месторождении «Западная Курна-2», участия ЛУКОЙЛа в проектах геологоразведки в Ираке, подготовки местных специалистов нефтегазовой отрасли и развития сотрудничества в нефтетрейдинге.

Просмотров: 230 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.07.2018

Американские нефтяные компании Chevron и ConocoPhillips могут быть исключены из крупного газового проекта в Арктике из-за резкого охлаждения в торговых отношениях Москвы и Вашингтона.

Значительные объемы сжиженного газа со Штокмановского месторождения в Баренцевом море, изначально предназначавшиеся для экспорта в США, могут быть перенаправлены в Европу, заявил Путин.

Изменения в политике, о которых Путин сказал после переговоров в минувшие выходные с французским президентом и немецким канцлером, станут ударом по усилиям американских энергетических компаний по обеспечению доступа к одному из крупнейших в мире газовых месторождений.

Очевидный выпад против американских интересов - это новое свидетельство усиле ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz