Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Воскресенье, 28.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Апрель » 11

19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на ше ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.04.2019

Глава австрийского энергетического концерна OMV Райнер Зеле в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что реализация проекта строительства газопровода «Северный поток — 2» положит конец монополии Украины на транзит газа и вынудит страны Восточной Европы снизить стоимость транзита.

В настоящее время Украина является главным направлением, через которое идет в Европу российский газ, но есть еще и другие направления, например, газопровод «Ямал —Европа» и другие, поставки сжиженного природного газа с «Ямал-СПГ». Украина, конечно, важный транзитер, но не монополист.

Однако в той ситуации, которая сложилась сейчас, Украина может диктовать свои условия, потому что основной поток газа идет через н ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.04.2019

$IMAGE1-left$Украина в текущем году получит из возобновляемых источников более 1 млрд кВт/ч электроэнергии, заявил заместитель главы Госэнергоэффективности Сергей Дубовик на конференции "Ветроэнергетика в СНГ и Восточной Европе" в четверг в Киеве.

"Мы уверены, что именно в этом году наша возобновляемая энергетика преодолеет планку в 1 млрд кВт/ч без учета крупных гидроэлектростанций. Это окажет существенную поддержку экономике страны", -- сказал он. С. Дубовик добавил, что в 2012 году из возобновляемых источников в Украине было произведено 780 млн кВт/ч. "У нас хорошая динамика: ежегодно практически удваиваем установленную мощность и выработку из альтернативных источников".

С момента принятия закона о зеленых тарифах в 2009 году инвестиции в альтернативную энергетику Украины превысили 21 млрд грн /2,6 млрд долл/. По мнению аналитиков, доля возобновляемых источников энергии в украинской энергетике до 2040 года превысит отметку в 20 проц.

Просмотров: 186 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.04.2019

С 1 апреля цена российского газа для Молдовы увеличилась на 12,4% и составляет около $211 за тысячу кубометров. По словам председателя правления молдавско-российской компании "Молдовагаз" Геннадия Абашкина, $211 за кубометр является ориентировочной ценой. Точная цена будет определена 10 апреля, когда будут собраны все данные о динамике цен на нефтепродукты за последние девять месяцев. Цена на газ для Молдовы формируется на базе подписанного с "Газпромом" долгосрочного контракта до 2011 г., и, начиная с 1 января 2008 г., рассчитывается по формуле, предусматривающей ее ежеквартальную корректировку, сообщает RusEnergy со ссылкой на tiras.ru.
Просмотров: 185 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz