Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июнь » 27

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел итоги выполнения программы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в 2015 году и перспективные планы на 2016-2018 гг. Благодаря вводу в эксплуатацию в сентябре Южно-Приобского ГПЗ текущий уровень полезного использования ПНГ в целом по компании вырос до 85%. Среднегодовой показатель вырос до 81% в 2015 году с 55% в 2010 году. При этом добыча попутного нефтяного газа за этот период увеличилась почти вдвое – до 8 млрд кубометров с 4,4 млрд кубометров.

В 2015 году "Газпром нефть" также приступила к строительству установки комплексной подготовки газа (УКПГ) мощностью 1,6 млрд кубометров в год на месторождении Бадра в Ираке, а также УКПГ мощностью более 7 млрд кубометров в год на Новопортовском ме ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.06.2019

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 03 июля 2014 года составил 1 млрд 447,9 млн. куб. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 03 июля 2014 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 946,8 млрд куб. м;
- НОВАТЭК - 163,0 млн куб. м;
- нефтяные компании - 260,8 млн куб. м;
- прочие компании - 33,8 млн куб. м
Просмотров: 153 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.06.2019

Итальянская компания Saipem и российский «Газпром» могут мирно урегулировать судебный процесс по остановке «Южного потока».

СМИ: Saipem и «Газпром» могут урегулировать процесс по «Южному потоку»" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" СМИ: Saipem и «Газпром» могут урегулировать процесс по «Южному потоку»">

СМИ: Saipem и «Газпром» могут урегулировать процесс по «Южному потоку»
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
Соответствующую информацию приводит издание Milano Finanza. В конце марта компании решили подготовить проект мирового соглашения. Его доработка ожидается в ближайшее время.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.06.2019

ОАО НК “Русснефть” планирует получить два участка для проведения геологоразведки в Алжире (Северная Африка), сообщил в четверг журналистам президент компании Михаил Гуцериев.

“В Алжире мы только высадились, открыли представительство, сложный процесс регистрации. Мы ожидаем, что получим два участка на геологоразведку в Алжире”, – сказал Гуцериев.

Ранее сообщалось, что ОАО “НК “Русснефть” получила сертификат на право ведения поисковой и геологоразведочной деятельности на территории Алжира в статусе “оператор-инвестор” на суше.

Решение о квалификации российского нефтедобывающего холдинга было принято министерством энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира и национальным агентством по развитию углеводородных ресурсов “Алнафт” на основе изучения предоставленных компанией документов и отчетов о деятельности холдинга.

По словам Гуцериева, также ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.06.2019

"Газпром" в рамках мирового соглашения по спорам в судах Стокгольма предлагает Украине вернуться к переговорам "с чистого листа", сообщил журналистам член правления компании Сергей Кузнец.

"Что касается мирового соглашения и предложения о его заключении - да, такое предложение было еще сделано во время прошедших в январе 2019 года трехсторонних консультаций​​​. Алексей Борисович (Миллер - ред.) озвучивал, что мы готовы рассмотреть "нулевой вариант" и вернуться к переговорам с "чистого листа". Но дело в том, что украинская сторона упорно хочет поменять формат этого возможного мирового соглашения", - сказал Кузнец в рамках пресс-конференции "Газпрома" на тему: "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу".

... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.06.2019

ОАО «Газпром» оповестило, что не имеет долей участия (пакетов акций), а также договорных отношений с рядом компаний, в названиях которых используется слово Gazprom. Таких компаний пять: Gazprom Investment Limited, Gazprom Limited, Gazprom Services Limited, Gazprom Trading Limited, Gazprom Holdings Limited. Все они зарегистрированы в Лондонской регистрационной палате в 2001 г. Первые четыре компании принадлежат некому предпринимателю, выходцу из Москвы. Как он прокомментировал ситуацию: «Мы, конечно, можем переименовать компании, например, в Zagprom, но лучше, если бы «Газпром» рассмотрел вопрос об их выкупе: мы же понесли расходы на юридическую регистрацию этих структур. К тому же названия хорошие», передает neftegaz.ru.
Просмотров: 180 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 27.06.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz