Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Вторник, 30.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » Архив материалов

Иван Преображенский, Росбалт

Парламент Болгарии отправлен в отставку, а правительство пытается спасти крупнейшие финансовые организации этой страны за счет помощи ЕС. Кризис привел к досрочной смене власти, и в России ошибаются, если думают, что проект "Южного потока" еще можно спасти. Болгария до следующих выборов уплывает из зоны влияния Москвы.

Уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уверяет, что в ЕС до конца года появится единый энергетический рынок, поставки будут диверсифицированы, что подразумевает, в числе прочего, отказ от проекта "Южного потока" в его нынешнем виде.

В свою очередь правительство Венгрии настаивает на реализации проекта "Южно ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 168 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.10.2019

Для начала теневые производители арендовали участок земли, на котором еще в советские времена находилось одно из промышленных предприятий. Выгоды от особого места расположения были очевидны. Сырье на мини-завод могло доставляться не только на нефтевозах, но и в значительно больших объемах через железную дорогу. К заводу была проложена рельсовая ветка.

Удобное стратегическое положение, позволяло дельцам осуществлять незаконную переработку без учета времени года. Обычно для производства ГСМ необходимо соблюдение определенных температурных режимов и технических условий, поэтому, в отличие от крупных легальных производителей, подпольные конторы в осенне-зимний период, в силу климатических обстоятельств, как правило, не работают. Мини-завод в Ивантеевском районе стал исключением из правил. Тут принципом работы было не качество, а количество. Мазут, дизельное топливо и бензи ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.10.2019

Заполнение трубопровода "Сила Сибири" газом с Чаяндинского месторождения в Якутии идет по графику, говорится в пресс-релизе "Газпрома".

"Компания ведет подготовку к первым трубопроводным поставкам российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири"​​​. По графику идет заполнение газопровода газом с Чаяндинского месторождения в Якутии", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на основных объектах обустройства месторождения ведутся пусконаладочные работы. "Завершено бурение 176 эксплуатационных газовых скважин — работы выполняются с опережением графика", - сообщается в пресс-релизе.

Также "Газпром" сообщает, что на Ковыктинском месторождении в Иркутской области, газ которого поступит в "Силу Сибири" ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.10.2019

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел итоги выполнения компанией программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в I полугодии 2017 года и перспективные планы на 2018-2020 годы.

В 2010-2017 гг. «Газпром нефть» реализовала ряд крупных проектов, направленных на повышение уровня полезного использования ПНГ. Введены в эксплуатацию Южно-Приобский ГПЗ в ХМАО, компрессорная станция на Еты-Пуровском месторождении в ЯНАО, газопровод в Оренбургской области и другие. Реализуемый компанией портфель проектов на активах с развитой газовой инфраструктурой позволяет «Газпром нефти» сохранять растущую динамику в использовании ПНГ. В частности, уровень полезного использования ПНГ на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и «Газпромнефть-Хантос» достиг в 2017 году 96%, «Газпромнефть-Муравленко» — 98%. Вместе с реализацией Урман ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.10.2019

В минувший четверг ЕС и Россия выразили надежду на то, что решение о продолжении транзита газа через Украину будет найдено. Украина, однако, сомневается, что это возможно.

ЕС и Россия считают, что решение о продолжении транзита газа через Украину будет найдено" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" ЕС и Россия высказались о перспективе продления сделки с Украиной по транзиту газа">

ЕС и Россия считают, что решение о продолжении транзита газа через Украину будет найдено
... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.10.2019

Комитет по туризму Москвы запустил официальные аккаунты российской столицы в китайских социальных сетях Weibo и WeChat. Об этом во вторник сообщается на официальном портале правительства Москвы.

Официальные аккаунты Москвы появились в китайских WeChat и Weibo" data-author="Konstantin Kokoshkin" data-owner="Global Look Press" Официальные аккаунты Москвы появились в китайских WeChat и Weibo">

Официальные аккаунты Москвы появились в китайских WeChat и Weibo

Китайские пользователи смогут почерпнуть для себя полезную информацию, узнать ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.10.2019

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложи ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 15.10.2019

ООО «Газпром переработка» и «Газпром-класс» с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

Целью реализации проекта является подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

Условия участия:
 — в проекте участвуют выпускники 9 классов школ города;
 — средняя успеваемость не ниже 4,3 балла, в том числе по профильным дисциплинам — математика, физика, химия; ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 14.10.2019

В эфире передачи «60 минут», которая идет на канале «Россия 1», российская телеведущая Ольга Скабеева жестко ответила украинской журналистке Янине Соколовской после слов о проплывающем «трупе» России.

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 14.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 205 206 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz