Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 02

"Газпром" повысил оценку инвестиций группы на 2019 год до 2,149 триллиона рублей с 2,078 триллиона рублей, сообщается в отчетности компании по МСФО.

"Общий объем освоения инвестиций согласно инвестиционной программе группы на 2019 год (по газовым, нефтяным, электрогенерирующим, теплогенерирующим и прочим активам) и имеющимся аналогичным намерениям группы составляет 2,149 триллиона рублей", - сообщается в отчете​​​.

Просмотров: 174 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предос ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

 

Россия заинтересована в том, чтобы все страны, подписавшие с ней межправительственные соглашения по газопроводу "Южный поток", продолжили участие в проекте, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим словенским коллегой.

Лавров заявил, что Россия заинтересована в том, что бы все те, кто подписался через механизмы межправительственных соглашений на участие в "Южном потоке", в нем продолжили участвовать, передает РИА Новости.

Проект "Южного потока" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы направлен на диверсификацию маршрутов ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

«Газпром» начал наполнение природным газом газопровода Сила Сибири, сообщил глава Якутии Айсен Николаев на Первом нефтегазовом форуме Республики Саха (Якутия). Николаев сообщил о том, что начались плановые мероприятия по вытеснению азота и наполнению газопровода «Сила Сибири» природным газом. Наш...
Просмотров: 154 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

«Нафтогаз» во время встречи с «Газпромом» заявит об отказе от расторжения контрактов. Об этом заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

«Нафтогаз» намерен отказаться от разрыва контрактов с «Газпромом»" data-author="Ukrainian Real Estate Club " data-owner="facebook.com" «Нафтогаз» намерен отказаться от разрыва контрактов с «Газпромом»">

«Нафтогаз» намерен отказаться от разрыва контрактов с «Газпромом»
facebook.com / Ukrainian Real Estate Club
В сообщении на странице «Нафтогаза» в Facebook говорится, что до конца марта должна состояться «встреча на Эльбе» с ро ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

Работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» стали дипломантами V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Обеспечение эффективного функционирования газовой отрасли», которая прошла 16-17 мая в Новом Уренгое. Конференция проводилась с целью развития инновационной деятельности и сотрудничества ученых и специалистов газовой отрасли, обмена знаниями и практическим опытом, повышения профессиональных навыков, эффективного внедрения технико-технологических, социально-экономических и управленческих инноваций в газовой промышленности. В конференции приняло участие более 300 ученых и специалистов из 40 организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли, из 25 городов России и зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Донецкой Народной Республики. В Новом Уренгое бы ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

$IMAGE1-left$

Министр энергетики России Александр Новак выразил уверенность в том, что строительство газопровода «Северный поток — 2» будет реализовано, передает ТАСС.

По его словам, сегодня идет планомерная работа по получению разрешений на реализацию проекта от стран, по территории исключительных экономических зон и территориальных вод которых будет проходить газопровод.

«Германия приняла решение, и Финляндия буквально сегодня приняла окончательное решение. В плановом режиме идет работа и с другими государствами, в частности с Данией и Швецией Мы уверены, что проект будет реализован, потому что он в первую очередь является коммерческим, в нем заинтересованы европейские потребители, европейские компании. Это такой крупный инфраструктурный проект», — сказал Новак.

Министр отметил, что Россия может сохранить часть транзита газа через территорию Украины после 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

$IMAGE1-left$

ДОХА, 23 авг - РИА Новости, Юлия Троицкая. Катар в ближайшие годы не сможет поставлять газ на Украину до увеличения им мощностей по производству СПГ, ей лучше договариваться с "Газпромом", считают опрошенные РИА Новости международные эксперты.

В конце июля директор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что страна прорабатывает возможность начать с 2020 года импорт сжиженного природного газа из Катара​​​. Он упомянул, что летом катарский газ впервые был доставлен на СПГ-терминал в Грецию на судне класса Q-Flex, которое может перевозить более 210 тысяч кубов сжиженного газа. Катарская госкомпания Qatargas пока не прокомментировала РИА Новости заявление украинской стороны о возможных поставках СПГ.

"До того, как Катар увеличит производство сжиженного газа с текущих 70 миллионов тонн в год до 110 миллионов тонн, что предполагается сделать к 2025 году, он не сможет поставлять газ, который бы пошел Украине. В ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz