Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Среда, 24.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 08
Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации и перспективам развития проекта «Сахалин-2». На встрече была высоко оценена работа оператора проекта — компании «Сахалин Энерджи», отмечающей 25-летие. Отмечен ее вклад в успешную интеграцию российского и международного технологического опыта и создание в России сектора по производству сжиженного природного газа.

Royal Dutch Shell — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 70 странах.

«Газпром» и Shell совместно участвуют в проекте «Сахалин-2», в рамках которого работает первый в России завод по производству СПГ. Оператором проекта «Сахалин-2» ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 08.09.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 08.09.2019

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмотреть вопрос об улучшении инвестиционного климата в сфере энергетики в Румынии, чтобы обе страны могли получить выгоду.

Стор ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 08.09.2019

По итогам квалификации Федеральная сетевая компания отберет генподрядные организации, которые смогут участвовать в конкурсных процедурах по выбору подрядчиков для строительства и реконструкции особо значимых объектов инвестпрограммы компании, направленных на инновационное развитие ЕНЭС, построение интеллектуальной сети.
В ближайшее время правила проведения квалификационного отбора генподрядных организаций для выполнения работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства ОАО «ФСК ЕЭС», Руководство по экспертной оценке квалификационной заявки и Перечень особо значимых объектов инвестпрограммы ОАО «ФСК ЕЭС» будут вынесены на правление компании. После утверждения правлением ОАО «ФСК ЕЭС» данные документы будут размещены в открытом доступе на интернет-сайте компании.
Правила проведения квалификационного отбора генподрядных организаций для выполнения работ по ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 08.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz