Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 24

Переговоры Украины, России и Евросоюза о транзите газа стартуют в четверг, 19 сентября, в столице Бельгии Брюсселе.

Себе в актив до начала консультаций Украина записала все последние события, ухудшающую позицию «Газпрома»: задержку строительства «Северного потока — 2», решения судов еврозоны в пользу Украины по аренде «Газпромом» мощностей немецких веток газопроводов и даже поддержку заместителя еврокомиссара. Но договор о членстве в ЕС, требующий привести нормы энергетики Украины в соответствии с европейскими, может сыграть с Украиной злую шутку.

Договор о транспортировке через территорию Украины природного газа, по версии Киева, должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотр ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.09.2019

$IMAGE1-left$

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

Прошедшие ранее в четверг консультации в Брюсселе по вопросу транзита российского газа в Европу дают основания рассчитывать, что Еврокомиссия (ЕК) будет отстаивать свою позицию, расширявшую доступ "Газпрома" к транзитным мощностям газопровода Opal, заявил глава российской компании Алексей Миллер​​​.

"Здесь можно сказать, что после того, как было вынесено решение европейским судом, юристы продолжают еще изучать это решение. С другой стороны, у нас есть основания после сегодняшний консультаций говорить о том, что Европейская комиссия будет стараться отстаивать свою позицию, которая была изложена в соглашении по Opal, которое и стало, собственно говоря, предметом разбирательства", - сказал Миллер в эфире телеканала "Россия 24".

"Поэтому в этом плане мы понимаем, что Европейская комиссия будет продолжать отстаивать своё прежнее решение, рассчитываем на это", - добавил он.

... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.09.2019

Об отсутствии у Киева эффективных механизмов влияния на реализацию «Северного потока - 2» рассказал украинский эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич.

Эксперты: все механизмы воздействия уже исчерпаны" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Украинский эксперт: Киев не сможет остановить «Северный поток - 2»">

Эксперты: все механизмы воздействия уже исчерпаны
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Эксперт заявил, что не видит на сегодняшний день у украинских властей эффективных рычагов или механизмов, способных повлиять на проект «Северный поток - 2». Он считает, что такие механизмы уже исчерпаны. Инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.09.2019

МИД России заявил о политическом давлении на Евросоюз со стороны США в газовом вопросе.

МИД: США прибегают к политическому нажиму на ЕС в газовом вопросе" data-author="@MID_RF" data-owner="twitter.com" МИД: США прибегают к политическому нажиму на ЕС в газовом вопросе">

МИД: США прибегают к политическому нажиму на ЕС в газовом вопросе
twitter.com / @MID_RF
Замминистра иностранных дел Александр Грушко указал, что представители Вашингтона уже давно посещают страны Европы и рассказывают, какой политический ущерб грозит из-за продолжения сотрудничества с Москвой. Об этом сообщает РИА Но ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.09.2019

Оборудование прошло укрупнительную сборку на площадке строящейся атомной станции. В данный момент в проектное положение установлен первый из двух автотрансформаторов (вес каждого - около 350 тонн).

Завершить монтаж автотрансформаторов Нововоронежской АЭС-2 планируется в конце ноября.  

Трансформаторное оборудование Нововоронежской АЭС-2 будет оснащено системой мониторинга и диагностики, что позволит выполнять непрерывное измерение, регистрацию и отображение основных параметров, а также прогнозировать его техническое состояние. Все это призвано повысить эффективность эксплуатации оборудования.

Просмотров: 172 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 157 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.09.2019

$IMAGE1-left$

Министр энергетики США Ричард Перри заявил в интервью «Коммерсанту», что возможные санкции против проекта «Северный поток-2» связаны с вопросом транзита газа через Украину и ограниченного числа поставщиков топлива для Европы.

Всем хорошо известно, что истинной и главной причиной является желание США получить существенную долю рынка за счет поставок сжиженного природного газа в Европу — как напрямую из США, так из подконтрольных США регионов и стран.

Забота об Украине — это сопутствующий аргумент, звучавший правдоподобно для Европы, европейцы тоже об этом говорят. Украине нужен стабильный заработок, в том числе за счет транзита газа, но это, на мой взгляд, второстепенный аргумент.

Что касается поставок из третьих стран — из Норвегии, из Азербайджана и так далее — это газ, который не может полностью изменить сложившуюся в Европе картину поставок. Пусть даже вырастет объем таких экзотических поставок, как ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 24.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz