Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 31 » Газпромбанк в Приамурье через суд обязали восстановить права клиентов
03:31
Газпромбанк в Приамурье через суд обязали восстановить права клиентов
Арбитражный суд после проверки прав клиентов ОАО "Газпромбанк" в Амурской области признал незаконными платные справки по кредитам, а также важные пункты в кредитных договорах, по одному из которых с заемщика даже могли потребовать полный возврат кредита досрочно, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Нарушения прав клиентов были выявлены в ходе плановой проверки амурского подразделения Газпромбанка. В частности, по условиям кредитных договоров банк мог изменить в одностороннем порядке тарифы.

"Кроме того, банк мог списать денежные средства с любого счета заемщика, без уведомления клиента. Также в договоре упоминалось право банка потребовать от заемщика досрочного возврата суммы кредита и процентов, если будет нарушено какое-либо условие договора. Справки о совершенных операциях, о состоянии задолженности по кредитному договору были платными", - отмечает ведомство.

После проверки Роспотребнадзор потребовал у Газпромбанка привести формы кредитных договоров в соответствие с действующим законодательством. Однако банк решил оспорить это предписание в суде. Арбитражный суд Амурской области посчитал требования Роспотребнадзора законными, за исключением пункта о платных справках.

"Роспотребнадзор не согласился с данным решением и направил жалобу в Шестой арбитражный апелляционный суд, который в итоге признал требования ведомства законными", - отмечает Роспотребнадзор Приамурья.

Просмотров: 217 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz