Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 19.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 28

Более сотни африканских мигрантов 22 августа незаконно перешли границу Марокко с Испанией. Они вели себя крайне агрессивно по отношению к испанской гражданской гвардии и смогли прорваться в Сеуту. Историк Пьер Вермеран (Pierre Vermeren), признанный эксперт по современному Магрибу и Марокко, анализирует сложившуюся ситуацию

«Фигаро»: 22 августа более 110 мигрантов из Центральной Африки нелегально пробрались через границу Марокко и Испании в Сеуте. Чтобы не дать полиции вмешаться, они забрасывали силы правопорядка «пластиковыми пакетами с экскрементами, кровью, известью и кислотой», отмечают в гражданской гвардии. Похожие события уже были зарегистрированы 26 июл ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.08.2018

ВЛАДИВОСТОК, 17 авг — РИА Новости. Инвестиционные проекты и новые механизмы развития Дальнего Востока покажут на выставках в рамках ВЭФ, сообщает пресс-служба фонда "Росконгресс".

"Инвестиционные проекты Дальнего Востока, новые механизмы развития и меры, предпринимаемые федеральными и региональными органами власти для совершенствования социально-экономического, демографического и инвестиционного потенциала Дальневосточного федерального округа (ДФО), будут представлены на выставках в рамках IV Восточного экономического форума", — говорится в сообщении​​​.

На выставке "Делай бизнес на Дальнем Востоке" будут рассказывать о механизмах развития региона: территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, о деятельности институтов развития, воз ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.08.2018

Министерство нефти и энергетики Норвегии выдало ОАО "ЛУКОЙЛ" предварительное разрешение на работу на норвежском шельфе. Российское предприятие получает такое разрешение впервые в истории.

Это означает, что норвежские власти сочли ОАО "ЛУКОЙЛ" достаточно подготовленным для деятельности на норвежском континентальном шельфе, отмечают представители Норвегии.

Порядок предварительных разрешений функционирует следующим образом: сначала предприятию предлагается провести анализ степени его приспособленности, а затем оно может использовать ресурсы для разработки конкретных планов деятельности.

Целью этой системы является привлечение новых компетентных операторов на норвежский шельф.

Просмотров: 259 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.08.2018

В Санкт-Петербурге сегодня официально откроется ежегодный международный экономический форум - 14-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2010). Его главная тема, в расчете на посткризисный экономический рост, сформулирована следующим образом: "Закладывая основу для будущего".
 
Несмотря на то, что де-факто трехдневная бизнес-конференция в Северной столице России стартовала накануне с пяти тематических "круглых столов", именно сегодняшний день будет основным в работе форума. Он начнется с пленарного заседания, на котором ПМЭФ-2010 будет торжественно открыт и где с приветственным словом на тему "Мы изменились" выступит президент России Дмитрий Медведев. Позднее глава государства вручит лауреатам премию "Глобальная энергия", награждение которой ежегодно проходит в Санкт-Петербурге в дни форума.
 
После пленарного заседания участники конференции раз ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.08.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может выдать предписание Роснефти сократить количество автозаправочных станций в ряде регионов РФ в связи с покупкой ТНК-ВР. Как передает «Бизнес-ТАСС» со ссылкой на слова замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина, хотя, по предварительной информации ведомства, в большинстве регионов топливные заправки Роснефти и ТНК-ВР не "пересекаются".

"В каких регионах они пересекаются и пересекаются ли вообще, точно сказать не могу", - сказал он. Замглавы ФАС объяснил это тем, что ходатайство по сделке в ведомство пока не поступало, поэтому нет точного анализа, "просто есть общий мониторинг".

Голомолзин, слова которого приводит РБК, напомнил, что в прошлом году антимонопольное ведомство уже рассматривало целый ряд сделок с у ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.08.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что страна не готова отказаться от российского газа. Такое заявление он сделал в эфире «Шустер Live». По его словам, Украина пока еще не настолько развила свои технологии, чтобы отказаться от российского газа, сообщает в пятницу, 6 июня, «Украинская правда».

«Для того, чтобы нам пережить зиму, нам дополнительно в России надо закупить около 7 миллиардов кубических метров газа», — отметил глава правительства.

Ранее сегодня, отчитываясь в парламенте о 100 днях деятельности кабинета, Яценюк сообщил, что к концу текущего месяца в украинских хранилищах будет накоплено более 13 миллиардов кубометров газа, передает «Укринформ».

«Мы приняли пустые газовые хранилища — общий объем газа был около 5 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.08.2018

$IMAGE1-left$«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширное исследование рынка, в ходе которого в том числе попросил участников польского рынка газа, а также национального энергетического регулятора оценить предлагаемую концентрацию. В результате управление пришло к вы ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.08.2018

Ангела Меркель приняла в субботу Владимира Путина в дворце Мезеберг на севере Берлина. Беседа двух лидеров была посвящена главным образом конфликтам в Сирии и на Украине, которые стабильно вызывают разногласия России и Германии. Вашингтон в свою очередь оказывает давление на Берлин с тем, чтобы тот отказался от газопровода «Северный поток — 2», который должен доставить российский газ в Германию по дну Балтийского моря. В США считают, что этот проект усилит энергетическую зависимость Германии от России.

В субботу в городе Грац на юге Австрии стояла прекрасная погода. В тот день была назначена свадьба Карин Кнайсль (Karin Kn ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz