Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 18.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 26 » Суд отложил иск Выборгского судостроительного завода к "Газфлоту"
21:32
Суд отложил иск Выборгского судостроительного завода к "Газфлоту"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 21 августа основные слушания по иску ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.

В ходе заседания представитель истца заявил, что после подачи иска в компании произошли изменения - сменился собственник и руководство. Компания хочет урегулировать спор мирным путем и готовит соответствующие предложения ответчику.

Представитель ответчика не возражал против ходатайства, однако отметил, что пока никаких предложения к ним не поступало.

В иске ОАО "Выборгский судостроительный завод" просит взыскать 690,66 миллиона рублей задолженности за выполненные работы по строительству для "Газфлота" двух полупогружных буровых платформ и около 513 миллионов рублей аванса за работы по строительству подводных телеуправляемых аппаратов, уточнили на судозаводе.

В ноябре 2007 года по итогам открытого конкурса "Газфлот" и ВСЗ подписали контракт на строительство двух полупогружных буровых установок (ППБУ) для бурения эксплуатационных скважин на Штокмановском месторождении. Платформы предназначены для работы в суровых природно-климатических условиях, рассчитаны на низкую температуру, высоту волн до 32 метров и способны проводить разведочное и эксплуатационное бурение газовых и нефтяных скважин до 7500 метров на глубине воды 70-500 метров.

По словам представителя ВСЗ, платформы сданы: одна - 27 сентября 2011 года, а вторая - 20 октября 2011 года, и помимо этих платформ объектом поставки были два рабочих подводных телеуправляемых аппарата (РПТА), которые должны быть сданы заказчику в декабре 2012 года.

ОАО "Выборгский судостроительный завод", одно из крупнейших судостроительных предприятий в северо-западном регионе России, начало работу в 1948 году. С 1996 года завод, расположенный в Ленинградской области, стал частным предприятием. В настоящее время основным направлением его деятельности является строительство буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений и судов обеспечения платформ.

ООО "Газфлот" - 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром", создано для осуществления единой политики в области проведения геологоразведочных работ и освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе РФ.

Просмотров: 312 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz