Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Август » 28 » В Петербурге сегодня торжественно откроется 14-й ПМЭФ-2010
07:25
В Петербурге сегодня торжественно откроется 14-й ПМЭФ-2010
В Санкт-Петербурге сегодня официально откроется ежегодный международный экономический форум - 14-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2010). Его главная тема, в расчете на посткризисный экономический рост, сформулирована следующим образом: "Закладывая основу для будущего".
 
Несмотря на то, что де-факто трехдневная бизнес-конференция в Северной столице России стартовала накануне с пяти тематических "круглых столов", именно сегодняшний день будет основным в работе форума. Он начнется с пленарного заседания, на котором ПМЭФ-2010 будет торжественно открыт и где с приветственным словом на тему "Мы изменились" выступит президент России Дмитрий Медведев. Позднее глава государства вручит лауреатам премию "Глобальная энергия", награждение которой ежегодно проходит в Санкт-Петербурге в дни форума.
 
После пленарного заседания участники конференции разойдутся по различным так называемым "панельным сессиям", которых за один день в павильонах "Ленэкспо" планируется провести 18 дневных и 11 вечерних. На них будут обсуждаться самые разнообразные темы - "Финансы после кризиса", "Будущее рынка газа", "Российская бюджетная политика", "Производительность труда в России", "Новые пути и возможности сотрудничества в военной области", "Вызовы пенсионным системам в XXI веке", а также вопросы развития сельского хозяйства, образования, инновационного бизнеса, строительства и даже будущее кино. Кроме того, на форуме ожидается подписание множества инвестиционных соглашений, общая сумма которых скромно оценивается организаторами как "миллиарды долларов".
 
В питерском форуме принимают участие более тысячи представителей иностранного бизнеса, почти 1300 российских бизнесменов, в том числе 69 глав иностранных и 74 руководителя российских компаний, входящих в списки крупнейших по версии Fortune и Forbes. И это не считая руководителей различных министерств и ведомств, а также чиновников рангом пониже. Кроме того, за три дня работы форум посетят 52 иностранные делегации. Особенно широко на нынешнем ПМЭФе представлена Франция - нынешний год объявлен в России Годом Франции (во Франции, соответственно, Годом России). На форум прибыл менеджмент большинства крупнейших французских корпораций. Электроэнергетику представят Electricite de France (EdF) и GDF Suez, банковский сектор - Societe Generale и BNP Paribas, фармацевтику - Sanofi-Aventis, оборонно-авиационную отрасль - Safran, нефтегазовую - Total, строительную - Bouygues. Ну а в последний день на форуме выступит президент Франции Николя Саркози, - передает РБК.
Просмотров: 239 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz