Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Февраль » 06

"Газпром" фактически официально вернулся к проекту трансчерноморского газопровода South Stream: российская компания подписала меморандум с итальянской Edison и греческой DEPA о поставках газа из РФ в будущий газопровод ITGI, который соединит Грецию и Италию. В условиях конфликта с Турцией единственным способом доставить газ "Газпрома" в Грецию становится возрождение South Stream, чего сейчас активно добивается ряд стран ЕС. По мнению аналитиков, с помощью ITGI "Газпром" сможет обеспечить газом юг Балкан, частично отказавшись от транзита через Украину. Но российская компания признает, что готова на проект только при соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 06.02.2019

Москва, 27 марта - "Вести.Экономика". "Газпром" и "Нафтогаз Украины" начали переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит газа, заявил заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев. "Да, действительно, на прошлой неделе состоялась встреча "Газпрома" и "Нафтогаза Украины". Переговорный процесс в рамках процедуры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа начался. Кроме того, "Газпром" еще раз уведомил "Нафтогаз", что будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту. Апелляция по этому делу будет подана до конца марта", - отметил Медведев, сообщает ТАСС. "Газпром" 21 марта направил в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство о частичной отмене решения Стокгольмского арбитража по разбирательству с "Нафтогазом Украины" о поставках газа. В ноябре прошлого года "Газпром" подал заявление в апелл ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 06.02.2019

"Экономическая машина Владимира Путина прочно бросила якорь в Болгарии. У России есть свой порт, сотни памятников и свой президент, который летал на самолетах МиГ на протяжении всей своей жизни", - пишет немецкое издание „Дер Штандарт” в своей статье.

В тексте говорится, что Россия инвестирует больше всего в Болгарию, если не считать Беларусь. "Русские в Болгарии - 400 000 из них купили недвижимость на побережье Черного моря, в горах и в столице Софии", - пишет издание.

Авторы цитируют лидера партии "Да, Болгария" Христо Иванова, который говорит, что политическая сцена в Болгарии не разделена на левых и правых, а на "проевропейских" и "пророссийских".

"Энергетический сектор стратегически и экономически наиболее важен дл ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 06.02.2019

В настоящее время обвинения уже предъявлены сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову в участии в преступном сообществе (ч.3 ст. 210 УК России), давлении на свидетеля (ч.4 ст.309 УК России), а так же за убийство (ч.2 ст.105 УК России).

В СК уточнили, что уже арестованы отец сенатора Рауль Арашуков, а также Руслан Арашуков, Гузер Хашукаев, Николай Романов и Игорь Травинов.

Ранее сообщалось, что один из фигурантов по делу Арашуковых скрылся от следствия.

Просмотров: 302 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 06.02.2019

Ашхабад. Туркменистан планирует на этой неделе подписать соглашение о поставках природного газа в Пакистан и Индию через территорию Афганистана. Об этом  сообщает Reuters со ссылкой на источник в туркменском правительстве.
По данным агентства, Туркменистан, где сосредоточено около 4% мировых запасов газа, планирует в среду подписать договор о поставках газа по газопроводу ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) в рамках международной газовой конференции.
"Планируется подписать соглашение купли-продажи природного газа по ТАПИ с Исламабадом и Дели 23 мая в Авазе на Каспии (Туркмения - ред.), где открывается газовый конгресс", - отметил источник.
Подробности соглашения не сообщаются, передает  Новости-Казахстан. 
По некоторым оценкам, Трансафг ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 06.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz