Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 18.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Февраль » 28

«Газпром» заинтересован в поставках сжиженного природного газа (СПГ) во Вьетнам и может принять участие в строительстве регазификационных терминалов в стране, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия 24».

«Вьетнамский рынок постепенно все больше и больше будет нуждаться в импорте сжиженного природного газа. Мы видим здесь перспективы работы - и в части строительства регазификационных терминалов под сжиженный природный газ, и с точки зрения поставки сжиженного природного газа из нашего портфеля. Тем более есть ряд новых проектов по сжижению природного газа на Дальнем Востоке России, это касается и "Сахалина-2"», - отметил Миллер.

По его словам, сегодня на полях саммита АТЭС в Дананге (Вьетнам) состоялись переговоры «Газпрома» с руководством Petrovietnam. Стороны обсудили статус теку ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.02.2019

Министр энергетики Литвы Арвидас Сякмокас провел цикл переговоров с руководством скандинавской компании Statoil о поставках газа для СПГ-терминала в Клайпеде, сообщили сегодня, 13 апреля ИА REGNUM в пресс-центре Минэнерго.

Переговоры состоялись в Осло, где Сякмокас находится с визитом во главе делегации. По информации Минэнерго, Statoil - один из крупнейших в мире экспортеров газа, а занимаемая компанией часть европейского рынка примерно сопоставима с частью российского "Газпрома". Однако в Минэнерго отказались сообщить ИА REGNUM подробности переговоров или раскрыть какие-то конкретные их детали.

Информационный ландшафт дополнило сообщение литовского агентства BNS о том, что российский концерн "Газпром" 13 апреля официально сообщил о решении продать ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.02.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) приняли участие в сходах граждан, на которых рассказали населению о безопасности и требованиях эксплуатации газовых приборов.

Встречи прошли в 11 населенных пунктах Андроповского района. Узнать актуальную информацию о сроках и порядке проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, а также задать свои вопросы газовикам смогли более 1000 потребителей.

«Чтобы не произошло беды, необходимо неукоснительно соблюдать правила использования газа в быту, не допускать к установке, ремонту или замене газовых приборов неквалифицированных специалистов, регулярно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования», - отметил исполнительный директор АО «Андроповскрайгаз» Мих ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.02.2019

Киеву необходимо сохранить зависимость России от Украины в плане транзита газа. Об этом в эфире телеканала «112.Украина» заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его словам, по завершении реализации проекта «Северный поток – 2», «газотранспортная система Украины, которая приносит доход в бюджет за счет транзита российского газа в Европу, на которой работает 25 тыс. человек, станет никому не нужным металлоломом».

«Но это даже не самое страшное. Самое страшное то, что когда Россия перестанет нуждаться в территории Украины как в месте для транзита своего газа, то шансы прямого вооруженного нападения на Украину вырастают в десятки раз», — добавил депутат.

В связи с этим Украина обратилась к США, чтобы они вмешались в ситуацию, «обр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 28.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz