Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Февраль » 20
Правительство не давало поручений Минэнерго о консолидации нефтяной отрасли в России, рассказал министр энергетики Александр Новак.«Таких предложений нет, и поручений правительства тоже нет», — сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, в отрасли работает более 200 компаний. «Конечно, есть крупные компании, есть более мелкие. У нас достаточно большая конкуренция сейчас в отрасли», — рассказал министр. По его словам, никаких предпосылок по сокращению количества компаний нет. «У нас в рыночной ситуации здесь любая компания имеет право работать, участвовать в конкурсах на получение лицензии, развивать свой бизнес и так далее», — заключил министр.

Просмотров: 189 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.02.2019

Хозяйственный суд Киева перенес на 21 ноября рассмотрение иска Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) к «Газпрому». Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает РИА Новости.

Иск о принудительном взыскании с российской компании 3,4 миллиарда долларов по обвинению в злоупотреблении монопольным положением на рынке будет рассмотрен 21 ноября в 13:50 по московскому времени.

21 сентября стало известно, что Верховный суд Украины отказался рассматривать требование «Газпрома» об отмене штрафа в 3,3 миллиарда долларов. В документе отмечается, что поданный российской компанией иск не подкреплен доказательствами.

Суть нарушения, по мнению АМКУ, заключается в бездействии «Газпрома» в плане обеспечения транзита газа по территории Украины «на обо ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.02.2019

Киев. Ключевое соглашение между Украиной и Россией по поставке природного газа является несправедливым, его необходимо пересмотреть. Об этом  заявил украинский премьер Николай Азаров.
Как заявил он в ходе заседания украинско-российского форума "Вторая волна мирового кризиса и перспективы украинско-российских отношений" в Киеве, Украине не нужны скидки, преференции. В отношениях с Россией нужна справедливость, сказал Н.Азаров.
По словам премьера Украины, неравноправный договор по газу может рано или поздно подорвать основы долгосрочного сотрудничества между двумя странами.
При этом Н.Азаров подчеркнул, что Украина "очень заинтересована в быстром и эффективном экономическом развитии России", передает Финмаркет.
Просмотров: 228 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.02.2019

От роста недоверия между президентом США Трампом и важнейшими европейскими лидерами выигрывает лишь один человек: российский президент Путин. Каждый конфликт — на руку России. Особенно если ЕС и НАТО начнут всерьез конкурировать в сфере ответственности за безопасность Европы.

В выходные в Мюнхене прошла конференция по безопасности, масштабное мероприятие, в котором участвуют 35 лидеров государств и правительств, а также 80 министров иностранных дел и министров обороны, включая вице-президента США Майка Пенса (Mike Pence) и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Лидер НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) и руководитель ЕС Федерика Могерини (Federica Mogherini) прибыли прямо со встречи министров обороны в Брюсселе, так же, как и ми ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.02.2019

К основному долгу российской газовой компании «Газпром» в $2,56 млрд ежедневно добавляется по $500 тыс., передает «Укринформ» заявление пресс-секретаря «Нафтогаза» Алена Осмоловская.

«У них есть 90 дней на подачу апелляции по процедурным моментам. Решение арбитража в это время остается в силе. «Газпром» по-прежнему должен «Нафтогазу» $2,56 млрд, на которые начисляется около $0,5 млн процентов ежедневно», — заявила Осмоловская.

Ранее, в «Газпроме» рассказали о том, что компания приняла решение оспорить постановление арбитража Стокгольма по делу о поставке газа украинской компании. Апелляция на постановление швейцарского суда будет подана в конце марта.

Нафтогаз против Газпрома. Новости: ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 20.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz