Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Среда, 24.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Июль » 30

«Нафтогаз Украины» продолжит искать активы «Газпрома» в Швейцарии для их дальнейшего ареста, заявил его главный исполнительный директор Юрий Витренко, комментируя отмену судом кантона Цуг (Швейцария) решения об аресте акций российского газового холдинга в Nord Stream и Nord Stream 2.

Не думаю, что у «Газпрома» еще остались крупные активы, против которых еще не были поданы иски со стороны украинской компании, они продолжат искать, но вряд ли мы увидим новые открытия. В любом случае Nord Stream и Nord Stream 2 продолжали работать, с арестом акций или без, на оперативную деятельность это никак не влияет.

При этом, насколько я понимаю, решение швейцарского суда мало влияет на перспективы апелляции «Газпрома» в шведских судах, потому ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 30.07.2019

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) РФ назначило аукцион по Лодочному месторождению углеводородов в Красноярском крае на 11-12 декабря, аукцион по месторождению имени Шпильмана (ХМАО-Югра) рассчитывает провести также во второй декаде декабря текущего года, сообщил журналистам глава ведомства Александр Попов.

“Лодочное мы сегодня объявили, вчера я подписал приказ (о проведении аукциона – ред.)… Дата аукциона – 11-12 декабря”, – сказал Попов в кулуарах VII Всероссийского съезда геологов.

“По Северо-Рогожниковскому (имени Шпильмана) – я знаю, что председателем правительства вчера было подписано (распоряжение – ред.), думаю, сегодня-завтра получим, до конца недели объявим, во второй декаде декабря проведем”, – сказал он. Оба месторождения относятся к участкам недр федерального значения.

Просмотров: 179 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 30.07.2019

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала поставки авиационного топлива и заправку "в крыло" воздушных судов в аэропорту Саранска. Об этом говорится в сообщении "Газпром нефти".

В течение ближайших трёх лет новый аэропортовый комплекс Саранска планирует увеличить пассажиропоток втрое – до 100 тыс. человек в год – за счет открытия новых направлений в Санкт-Петербург, Самару, Сочи, Анапу и Симферополь. На сегодняшний день в столицу республики Мордовия выполняются регулярные рейсы из московских аэропортов "Внуково" и "Домодедово". После масштабной реконструкции взлётно-посадочной полосы, проводимой в настоящее время, и строительства нового терминала к Чемпионату мира по футболу 2018 года аэропорт сможет принимать Airbus A320, Boein ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 30.07.2019

В период отключения ГВС энергетики провели масштабные работы по ремонту основного оборудования Чульманской ТЭЦ, а также выполнили экспертизу оборудования котлоагрегатов №2 и №6, теплоагрегатов №3, №6, и трубопровода сетевой установки.

«Для выполнения такого объема работ в запланированный срок специалисты ТЭЦ и ремонтные бригады подрядных организация работали в круглосуточном режиме», - рассказал начальник Чульманской ТЭЦ Виктор Бадонов. Помимо текущих работ, продолжается капитальный ремонт котлоагрегата ст. № 1.

На сегодняшний день Чульманской ТЭЦ выполнена большая часть мероприятий подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.


 

Просмотров: 160 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 30.07.2019

"Газпром" проводит оценку влияния новых санкций США на деятельность группы, говорится в отчёте компании по МСФО.

"США приняли закон, который предусматривает новые санкции в отношении Российской Федерации, в том числе потенциально затрагивающие интересы группы. Влияние санкций на деятельность группы в Европе и ее международные проекты во многом зависит от содержания актов президента США и министерства финансов США, которые будут приняты во исполнение данного закона. Группа проводит оценку того, как данные изменения повлияют на ее деятельность", – говорится в отчёте.

Президент США Дональд Трамп в августе подписал закон, предполагающий расширение ряда секторальных санкций против экономики РФ. В частности, он сокращает максимальный срок финансирования российск ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 30.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz