Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Август » 02

«Лукойл» и «Газпром» подпишут 25 мая 2018 года соглашение о создании совместного предприятия по разработке Лаявожского и Ванейвисского месторождений в Ненецком автономном округе (НАО), сообщил журналистам глава «Лукойла» Вагит Алекперов.

Соглашение будет подписано в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Подпишем с “Газпромом” (соглашение — RNS) по Лаявожскому месторождению о создании совместного предприятия по разработке. И по Ванейвисскому, они там вместе», — сказал он в кулуарах форума.

Алекперов добавил, что запасы месторождения оцениваются в 300 млрд кубометров.

«Газпром» стал победителем аукциона на Лаявожский и Ванейвисский участки в Ненецком автономном округе в июне 2016 года.

Запасы газа Ванейвисского месторождения оцениваются в 85 млрд кубометров газа, Лаявожского — в 140 млрд кубометров газа и 10 млн тонн неф ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.08.2019

Сегодня состоялось первое заседание Комиссии при Совете директоров ПАО «Газпром» по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке.

Отмечено, что рост просроченной задолженности потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ остается одной из наиболее актуальных проблем компании на российском рынке. Неисполнение потребителями обязательств по оплате газа за период с января по июль 2017 года привело к росту просроченной задолженности на 18,2 млрд руб. — до 179 млрд руб.

Более двух третей просроченного долга накоплено населением и теплоснабжающими организациями. При этом предприятия электроэнергетики, в основном, соблюдают платежную дисциплину. За семь месяцев 2017 года просроченная задолженность этой категории потребителей сократилась на 6,5 млрд руб. — до 12,6 млрд руб.

На заседании ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.08.2019

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz