Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 19.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Август » 29
Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 29.08.2019

Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью Deutsche Welle заявил, что американские санкции могут остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

«Это американские санкции или позиция датской стороны. Последняя может отсрочить, а в дальнейшем и осложнить ситуацию с "Северным потоком-2". Американские санкции — это важный фактор», — сказал Витренко, отвечая на вопрос, что может остановить «Северный поток — 2».

Он также отметил, что в последнее время также «эволюционирует» позиция Германии в отношении газопровода. По словам Витренко, к немецким политикам может прийти понимание, что «Северный поток-2» является «реал ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 29.08.2019

В течение нескольких лет Нефтеюганский энергорайон динамично развивается, в том числе и благодаря расширению производственных мощностей предприятий нефтегазового комплекса. Одним из основных потребителей, как в энергорайоне, так и в регионе в целом, является «РН-Юганскнефтегаз», с 2010 года прирост потребления электроэнергии этим предприятием составляет более 4% в год. Для обеспечения растущих энергетических нужд в зоне ответственности нефтеюганского филиала ОАО «Тюменьэнерго» МЭС Западной Сибири ведет строительство двух крупных центров питания - ПС 500 кВ «Святогор» и ПС 220 кВ «Вектор». Для передачи электроэнергии от центров питания 220-500 кВ до потребителей Нефтеюганские электрические сети строят заходы воздушных линий 110 кВ.

Основная часть строящихся линий электропередачи проходит по болотистой местности, в связи с чем энергетики максимально используют зимний пер ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 29.08.2019

Президент США Дональд Трамп провозгласил сегодня «новую американскую энергетическую политику», сообщат Reuters.

«Мы собрались здесь сегодня, чтобы положить начало новой американской энергетической политике», — заявил Трамп на мероприятии в министерстве энергетики.

«Мы станем экспортировать американскую энергию по всему миру», — подчеркнул он. При этом, по его словам, такой экспорт будет призван укрепить влияние США.

Трамп объявил о намерении расширить поставки СПГ на азиатские рынки и угля на Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 29.08.2019

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Калмыкии по заявлению конкурсного управляющего ООО "Дальняя степь" Кирилла Ноготкова взыскал с двух структур европейского банковского холдин га HSBC только 388 тысяч рублей судебных расходов, а не более 125 миллионов рублей, о чем просил Ноготков.

Как следует из опубликованной в четверг резолютивной части определения суда, суд признал обоснованными расходы по оплате доставки процессуальных документов посредством курьерской службы, по оплате услуг по извещению и подготовке аффидевита и по оплате услуг по переводу документов​​​. В остальной части суд требования отклонил.

Ноготков просил возместить судебные издержки, понесенные при рассмотрении спора о привлечении московского "Эйч-эс-би-си Банка" и компан ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 29.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz