Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Август » 26 » Дерипаска не вошел в новый совет директоров En+
06:33
Дерипаска не вошел в новый совет директоров En+

Акционеры группы En+ на годовом собрании 26 июля избрали новый совет директоров, в который не вошел Олег Дерипаска, следует из сообщения компании.

В новый состав совета вошли два независимых директора: Грегори Баркер и Филипп Мейлфейт, а также еще 7 исполнительных директоров, которые были назначены 27 июня в рамках плана по выводу компании из-под санкций.

Среди них Тимур Валиев, Александр Кровушкин, Михаил Лихотников, Константин Молодкин, Александр Шистко, Юрий Дворянский и Денис Холодилов.

Ранее сообщалось, что в качестве промежуточного шага, для того, чтобы гарантировать эффективное функционирование корпоративной структуры до момента полного осуществления «Плана Баркера» по выходу из-под санкций, компания одобрила назначение Валиева, Кровушкина, Лихотникова, Молодкина, Шистко, Дворянского и Холодилова на позиции директоров компании с 27 июня 2018 года.

Ранее сообщалось, что Минфин США 6 апреля ввел санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал, в том числе, бизнесмен Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании — En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», «Русал».

Позднее сообщалось, что санкции с «Русала» частично могут быть сняты при условии отказа бизнесмена от контроля в компании. 27 апреля компания En+, которая контролирует активы Дерипаски в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также логистики, сообщила, что основной акционер согласился снизить долю в компании до уровня ниже 50%.

Дерипаска контролирует 66% En+, который в свою очередь контролирует 48% «Русала».

Просмотров: 172 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz