Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 18.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Август » 29 » «Тюменьэнерго» строит заходы ВЛ 110 кВ на новые подстанции 500 кВ «Святогор» и 220 кВ «Вектор»
19:45
«Тюменьэнерго» строит заходы ВЛ 110 кВ на новые подстанции 500 кВ «Святогор» и 220 кВ «Вектор»
В течение нескольких лет Нефтеюганский энергорайон динамично развивается, в том числе и благодаря расширению производственных мощностей предприятий нефтегазового комплекса. Одним из основных потребителей, как в энергорайоне, так и в регионе в целом, является «РН-Юганскнефтегаз», с 2010 года прирост потребления электроэнергии этим предприятием составляет более 4% в год. Для обеспечения растущих энергетических нужд в зоне ответственности нефтеюганского филиала ОАО «Тюменьэнерго» МЭС Западной Сибири ведет строительство двух крупных центров питания - ПС 500 кВ «Святогор» и ПС 220 кВ «Вектор». Для передачи электроэнергии от центров питания 220-500 кВ до потребителей Нефтеюганские электрические сети строят заходы воздушных линий 110 кВ.

Основная часть строящихся линий электропередачи проходит по болотистой местности, в связи с чем энергетики максимально используют зимний период для выполнения строительно-монтажных работ. Стоит отметить, что уходящая зима со своими частыми температурными перепадами принесла достаточно неудобств: значительный снежный покров порой затруднял транспортировку сотрудников и техники к месту проведения работ. Поэтому в настоящее время нефтеюганские энергетики привлекли дополнительный высококвалифицированный персонал и специализированную технику и нарастили темпы строительства объекта.

Включение в работу заходов линий электропередачи протяженностью почти 86 км, около 70 км из которых - до ПС «Святогор» и почти 16 км - до ПС «Вектор», намечено на IV квартал 2015 года. В ходе строительства предстоит установить почти 500 опор. Одновременно со строительством ВЛ производится реконструкция подстанций 110 кВ «Сибирь», «Малобалыкская», «Тепловская», а также монтаж волоконно-оптической линии связи (ВОЛС). Кроме того, до конца 2015 года в Нефтеюганских электрических сетях будут построены подстанции класса напряжения 110 кВ «Соровская» и «Чупальская». Все это позволит ввести в работу 160 МВА трансформаторной мощности и 216 километров линий электропередачи, сняв ограничения по набору мощности для потребителей.

Всего на основании заключенных договоров технологического присоединения после сдачи строящихся энергообъектов общий прирост нагрузки составит 188,6 МВт, из которых 118 МВт приходится на ООО «РН-Юганскнефтегаз». Кроме того, с вводом в работу новых участков ВЛ 110 кВ смогут осуществить набор мощности ОАО «ЮТЭК-РС» - 6,16 МВт, ОАО «Пойковские электрические сети» - 5,2 МВт, Ханты-Мансийские городские электрические сети – 41,2 МВт, ООО «Соровскнефть» - 18 МВт.

В целом в рамках инвестиционной программы «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети в течении 2015 года планируют осуществить строительство, модернизацию и реконструкцию 12 энергообъектов, что позволит стабильно развиваться не только нефтегазовому комплексу, но и инфраструктуре городов и районов в зоне ответственности филиала.

Просмотров: 187 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz