Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Февраль » 9 » За три года "Газпром нефть" намерена вложить в Новопортовское месторождение на Ямале более 170 млрд рублей
07:54
За три года "Газпром нефть" намерена вложить в Новопортовское месторождение на Ямале более 170 млрд рублей

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина и председателя правления ПАО "Газпром нефть" Александра Дюкова. Стороны обсудили ход выполнения инвестиционной программы компании, совместных проектов "Газпром нефти" и региона, а также аспекты планируемого к подписанию соглашения на 2016-2020 годы.

Александр Дюков подчеркнул, что ЯНАО является ключевым партнёром "Газпром нефти", предприятия, действующие на территории округа, обеспечивают треть консолидированной добычи компании. На севере региона "Газпром нефть" продолжает масштабные проекты, которые положительно влияют на инвестиционный климат автономного округа, развивая не только отрасли нефтедобычи, но и стимулируя сопутствующий крупный и средний бизнес. Только за три года компания намерена вложить в Новопортовское месторождение более 170 млрд рублей. Сопоставима по объёму направленных средств и программа развития группы Мессояхских месторождений. Это позволит нарастить количество рабочих мест, сохранить занятость и обеспечить рост налоговых отчислений в региональный бюджет. С промышленным освоением севера Ямала связана и реализация стратегического проекта – Северного морского пути, что принесёт региону не только инвестиции, но и превратит его в крупнейший мировой транспортный хаб.

Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин в комментарии отметил: "Газпром нефть" – это надёжный партнёр Ямала. Наши приоритеты прежние – это реализация государственных задач, экономическое развитие, активная социальная политика, бережное отношение к природе Арктики и обеспечение достойного уровня жизни ямальцев. И наше сотрудничество с компаниями ТЭКа служит на благо компаний, региона, ямальцев".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 174 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz