Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 25.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2018

В Париже состоялись рабочие встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с главой администрации президента Французской Республики Жан-Пьером Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий Франции Эмманюэлем Макроном.

Стороны обсудили вопросы российско-французского партнерства в газовой сфере. Речь, в частности, шла о поставках российского газа во Францию, сообщили в«Газпроме». Как отметил на встрече Алексей Миллер, «экспорт российского газа во Францию с начала года вырос почти на 800 млн куб. м, более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом».

Также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и первого заместителя генерального директора компании ENGIE Изабель Кошер. Участники встречи рассмотрели текущ ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2018

Стремление Британии раскрыть имена россиян‍, хранящих капиталы в офшорах Виргинских и Каймановых островов, играет на руку нашей стране. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал независимый экономический эксперт Антон Шабанов.

Парламент Британии обсуждает законы, которые раскроют офшоры" data-author="Общественное достояние " data-owner="ru.wikipedia.org" За что боролись: раскрытием "офшорных имен" Британия сыграет на руку России">

Парламент Британии обсуждает законы, которые раскроют офшоры
ru.wikipedia.org / Общественное достояние

"Законом, который раскроет капиталы ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2018

Сделка по обмену норвежскими активами между OMV и "Газпромом" близка к завершению. Об этом сообщил глава правления австрийского нефтегазового концерна Райен Зеле.
В рамках сделки OMV получит почти 25% в проекте по разработке двух участков Уренгойского месторождения, а "Газпром" - 38,5% в норвежской OMV Norge. Кроме того, OMV планирует в этом году инвестировать 1,75 млрд евро в добычу газа в Сибири, а в следующем году - еще миллиард в разработку второго месторождения.
Напомним также, что в марте OMV сообщила о намерении купить у международной энергетической компании Uniper долю в 24,99% в Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении за $1,85 млрд. Это одно из крупнейших месторождений в Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2018

Москва. Европа не сможет в ближайшее несколько лет заместить газ, поступающий из РФ, поскольку для других источников газа отсутствует необходимая инфраструктура для поставки "голубого топлива". Об этом сообщил нефтегазовый аналитик Citi Research Russia Рон Смит.
"Европа не может заместить российский газ, его слишком много на европейском рынке", - сказал аналитик, отвечая на вопрос, сможет ли газ из других источников, например, из Азербайджана заместить либо сократить объемы поставок газа из России в Европу.
Ранее в среду издание Financial Times со ссылкой на первоначальный проект создания Европейского энергетического союза сообщило, что ЕС попытается договориться с Азербайджаном и Туркменией о поставках газа в регион для диверсификации источников после того, как Россия отказалась от реализации проекта ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2018

О тесной связи России и Южной Осетии, политической и экономической, пишет сегодня Frankfurter Allgemeine. И немудрено, ведь Россия - это сила, защищающая мятежную провинцию, которая жаждет мирового признания по примеру Косово. Экономически территория тоже зависит от Москвы. Без финансовой поддержки ей после разрушительных войн не восстановиться.

Многие жители Южной Осетии, рассказывает автор публикации Михаэль Людвиг, бежали от войны и нищеты в Россию. На заработанные там деньги они поддерживают родственников, оставшихся на родине. По Рокскому тоннелю Россия переправляет в Южную Осетию товары, "Газпром" тянет ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz