Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 19.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 22

«Газпром нефть» создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики* и работы с big data. Стратегическая цель проекта — построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости — от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективностью переработки и сбыта предполагает создание цифрового двойника** всей цепочки создания стоимости на основе инструментов предиктивного анализа, технологий нейросетей и искусственного интеллекта. Принцип работы ЦУЭ построе ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.09.2018

ПАО «Газпром» и Дирекция Петербургского Международного Газового Форума проведет мероприятие на базе Центра импортозамещения и локализации. Тематическая неделя «Импортозамещение в газовой отрасли» пройдет с 10 по 12 ноября в Павильоне 4 ВК «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге.

В рамках Тематической недели состоится круглый стол «Отраслевые журналы и их роль в развитии нефтегазовой отрасли. Опыт и перспективы журнала «Газовая промышленность». В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы, связанные с особенностями российской отраслевой научно-технической аналитики, с ролью отраслевых изданий как инструмента решения задачи лидеров отрасли по технологическому и научно-техническому развитию, а также специфику сотрудничества изданий с крупными научными нефтегазовыми центрами, обозначить роль отраслевых ассоциаций и объединений в формировании инновационного потенциала россий ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.09.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.09.2018

Украина стягивает войска не только к Донбассу, но и к полуострову.

Украинские войска провели рядом с границей с Крымом учения по отражению возможного наступления российской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины.

«Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что десантно-штурмовые подразделения, участвовавшие в учениях, укомплектованы исключительно контрактниками и имеют при себе «новейшие образцы приборов ночного видения и ночные прицелы».

Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил, что Украина перебрасыва ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 226 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.09.2018

“Вьетсовпетро” (совместное предприятие “Зарубежнефти” и вьетнамской Petrovietnam) планирует в конце 2017 – начале 2018 года ввести в эксплуатацию нефтяное месторождение Белуга на шельфе Вьетнама, сообщается в корпоративном журнале “Зарубежнефти”.

Как сообщает компания, в ходе испытаний только первого объекта, в разведочной скважине “на блоке 09/3-12 получен фонтанный приток безводной нефти дебитом 650 кубометров в сутки”, что свидетельствует о значительном увеличении объемов запасов нефти на этом месторождении. Белуга открыта в 2014 году.

Кроме того, “Вьетсовпетро” является оператором по разработке Блока 12/11, право освоения которого на 100% принадлежит “Зарубежнефти”. Отмечается, что “Вьетсовпетро” уже начала строительство второй скважины на газоконденсатной структуре Тьен Нга эт ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.09.2018

Сегодня "Газпром" отгрузил первую партию нефти, добытую на Приразломном месторождении – единственном в России проекте по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики. В мероприятии приняли участие gредседатель gравления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании, подрядных организаций.

Объём первой партии нефти составил 70 тыс. тонн. Её доставку до потребителей Северо-Западной Европы обеспечит танкер "Михаил Ульянов". Он, как и танкер "Кирилл Лавров", был построен по заказу "Газпрома" специально для транспортировки нефти Приразломного месторождения. Всего в текущем году с месторождения планируется отгрузить более 300 тыс. тонн нефти.

Новый сорт добытой на российском шельфе арктической нефти ARCO (Arctic Oil) впервые поступил на мировой рынок. Покупателем партии стала одна из крупнейших энергетических компа ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.09.2018

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz