Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Вторник, 23.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 26
Очередная встреча лидеров шанхайской группы рискует превратиться в саммит деклараций о намерениях.

11 сентября президент России Владимир Путин прибыл на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Таджикистан. Ожидается, что на саммите, который продлится два дня, лидеры стран-участниц ШОС обсудят приоритеты в деятельности организации, актуальные региональные и международные вопросы, взаимодействие с наблюдателями и партнерами по диалогу.

Уже согласован пакет из 10 документов. Среди них - Душанбинская декларация, где будут зафиксированы новые подходы к развитию ШОС и оценки по основным международным проблемам, обновится типовой меморандум об обязательствах для получения членства в ШОС и утвердится порядок предоставления членства.
... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.09.2018

"Газпрому" и китайской CNPC осталось обсудить только цену российского газа для поставок по "западному маршруту", остальные этапы пройдены, сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"Как вы знаете, с компанией CNPC уже подписано соглашение об основных условиях поставок российского газа по "западному маршруту"​​​. Объем 30 миллиардов кубометров в год, срок – 30 лет. То есть все этапы пройдены, остался последний вопрос - это цена", ответил Миллер на вопрос, на каком этапе находятся переговоры по "западному маршруту" поставок газа в Китай.

В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча Миллера с вице-премьером госсовета КНР Хань Чжэном. Как сообщил "Газпром", стороны рассмотрели вопросы стратегического сотрудничества в энергетической сфере. В частности, речь шла о ходе реализации проекта "Сила Сибири". Стр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.09.2018

17 июля в Берлине состоялся первый раунд трехсторонних переговоров с участием представителей России, Украины и Европы об условиях продления транзита российского газа через Украину после 2019 г. Залогом загрузки украинского маршрута после окончания действующего между «Газпромом» и НАК «Нафтогаз» контракта может стать дальнейшее увеличение экспорта в Европу российского газа, сообщил министр энергетики России Александр Новак по итогам встречи. «Речь может идти о дополнительных 10–15% роста. Эти дополнительные объемы обсуждались как один из возможных источников загрузки газотранспортной системы Украины», – сказал Новак.

В 2017 г. «Газпром» экспортировал в дальнее зарубежье 194,4 млрд куб. м газа. По оценкам Минэнерго, в перспективе этот показатель может вырасти еще на 17–25 млрд куб. м.

Вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович пообещал, что к с ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.09.2018

Мировые цены на нефть в среду, 4 сентября, снизились после голосования профильного комитета сената США по проекту резолюции в поддержку операции против Сирии, свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,77 доллара — до 114,91 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI также упала на 1,31 доллара — до 107,23 доллара за баррель.

Комитет по международным отношениям верхней палаты конгресса США проголосовал в поддержку резолюции, санкционирующей проведение военной операции в Сирии. Десять сенаторов проголосовали в поддержку проекта, семеро членов комитета высказались против. В полном составе сенат рассмотрит проект резолюции не ранее 9 сентября, когда конгресс США возобновит работу после летнего перерыва.

Просмотров: 279 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.09.2018

Навязывание балканским странам выбора «или с Западом, или с Россией» дестабилизирует ситуацию в регионе, заявили в МИДе. Во время выступления Майк Пенс отметил мужество Черногории «перед лицом давления со стороны России»
 
Министерство иностранных дел России прокомментировало заявление вице-президента США Майка Пенса 2 августа в столице Черногории Подгорице и назвало его «запугиванием балканских стран». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
 
«2 августа в Подгорице вице-президент США М[айк] Пенс выступил с очередной серией антироссийских заявлений, пугал лидеров западнобалканских государств мифической «российской угрозой», дойдя до обвинений нашей страны в попытках насильственной перекройки границ в регионе», — говорится в сообщении.
 
В нем также указывается, что МИД «с сожалением» констатирует тот факт, что Вашинг ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.09.2018

Победа левой коалиции СИРИЗА на греческих выборах может укрепить не только политические, но и экономические позиции России в конфликте с Европой. В частности, действия Греции могут затруднить действия наших конкурентов на газовом рынке. Однако важно понимать, что сдаваться Евросоюз не собирается.

Смена власти в Греции интересным образом наложилась на принятое Газпромом решение отказаться от строительства газопровода «Южный поток» и заменить его «Турецким потоком», который протянется до хаба на турецко-греческой границе, откуда Евросоюзу предложено строить свои магистральные газопроводы. Таким образом, Греция вслед за Турцией становится важнейшей газотранзит ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.09.2018

Слова президента РФ Владимира Путина о сохранении газового транзита через Украину не являются удивительными – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Президент РФ Владимир Путин" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Газ за Донбасс: судьба украинского транзита зависит от самого Киева">

Президент РФ Владимир Путин
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Сохранение транзита через Украину не повлияет на «Северный поток-2» и «Турецкий поток»

Напомним, что после встречи с ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 26.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz