Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 28.03.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Январь » 21

Москва, 14 июля 2017 года. Дочернее общество ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК») Novatek Gas and Power вступило в Ассоциацию морской газовой бункеровки (SGMF) и Ассоциацию морского СПГ (SEA\LNG), которые преследуют цель популяризации и продвижения сжиженного природного газа (СПГ) в качестве судового топлива.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Недавнее принятие более жестких стандартов по выбросам в отношении морской транспортировки с 2020 года согласуется с нашей стратегией по выходу на новые перспективные рынки СПГ, одним из которых является бункеровка. Международные экологические требования создают предпосылки для перевода мирового флота на экологически чистое топливо. Мы уверены, что все большее количество судовладельцев будет делать выбор в пользу СПГ для ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 21.01.2019

Германия не видит угрозы для энергетической безопасности Евросоюза в строительстве газопровода «Северный поток — 2» , заявила канцлер страны Ангела Меркель после переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, пишет Reuters.

«У нас разные взгляды на "Северный поток"… Мы считаем, что это экономический проект. Мы также выступаем за диверсификацию источников энергоресурсов и хотим, чтобы Украина продолжала быть транзитером газа, но мы считаем, что "Северный поток" не представляет угрозы для диверсификации», — сказала Меркель.

Агентство отмечает, что Моравецкий уже призывал США ввести санкции против «Северного потока — 2», а американский ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 21.01.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного документа позволит компаниям уже в ближайшее время приступить к разработке предпроектной документации по проекту.

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 21.01.2019

Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и об основных принципах осуществления закупочной деятельности. В режиме индивидуальных встреч потенциальные бизнес-парт ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 21.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 17 янв - РИА Новости. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович проведет двусторонние встречи на министерском уровне отдельно с Россией и Украиной непосредственно перед трехсторонними переговорами по газу, которые пройдут в Брюсселе в понедельник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии.

"Да, у вице-президента Шефчовича будут двусторонние (встречи) с обоими министрами непосредственно перед трехсторонней (встречей)", - ответил собеседник агентства на вопрос об отдельных двусторонках до совместных переговоров по газу​​​.

Ранее сообщалось, что со стороны России в трехсторонке будет участвовать министр энергетики РФ Александр Новак, со стороны Украины - глава МИД страны Павел Климкин. ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 21.01.2019

у «Газпрома» с литовской стороной есть контракт на транзит газа в Калининградскую область до 2025 года, заключенный по принципу «транспортируй или плати», аналогичному формуле take or pay («бери или плати»). Это означает, что прописанные в контракте объемы газа в любом случае должны быть оплачены — независимо от того, будут ли они прокачиваться через трубу по факту или нет.

«В финансовом отношении и Литва, и оператор нашей передающей системы до 2025 года защищены, потому что именно таков договор», — цитирует Вайчюнаса портал Delfi.

О том, что Россия временно приостановила поставки газа в Калининградскую область через Литву, ранее заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на церемонии зап ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 21.01.2019

Валерий Голубев обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложением существенно изменить или снять наиболее жесткие поправки к закону о закупках госкомпаний

По данным СМИ, зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложением существенно изменить или снять наиболее жесткие поправки к закону о закупках госкомпаний, инициированные Белым домом.

Обращение с масштабными изменениями поступило уже после того, как проект был согласован со всеми участниками системы закупок – притом что Владимир Путин поручил правительству обеспечить его принятие в весеннюю сессию Госдумы, до конца которой остался месяц.

В Белом доме говорят, что учет идей «Газпрома» нарушит баланс договоренностей, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 21.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz