Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Январь » 25

России в настоящий момент не с кем вести переговоры о транзите газа через Украину, поэтому ведутся только консультации, считает заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Угроза транзиту означает невыполнение многомиллиардных контрактов на поставку газа, а когда ты остаешься с обязательствами на поставку без гарантированного транзита, транзитёру даётся огромная нерыночная сила воздействия на Россию как на поставщика и на Европу как на потребителя​​​. И это прекрасно понимают европейцы, и та же Германия", - сказал Гривач, выступая на экспертной дискуссии на тему: "Санкции и нефтегазовый сектор: политические риски для бизнеса" на площадке клуба ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.01.2019

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.01.2019

Киев. К модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) должен приобщиться Европейский союз. Такое убеждение выразил премьер-министр Украины Николай Азаров на прошедшей вчера встрече с французскими бизнесменами, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.
Отвечая на вопросы о состоянии переговоров с Россией о модернизации газотранспортной системы, Н.Азаров подчеркнул, что у этом должны быть заинтересованы страны Европы, которые получают по этой транспортной артерии необходимый для них продукт. "Кто больше, чем вы, заинтересованы в этом?" - заметил Н.Азаров, добавив, что на сегодняшний день можно перекачивать 150 млрд куб. м газа, а после модернизации можно будет транспортировать 200 млрд куб. м.
Проект модернизации ГТС стои ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.01.2019

Одним из знаковых событий Пермского инженерно-промышленного форума станет презентация инвестиционного проекта строительства в Губахе (Пермский край) комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ). Проект химического холдинга ПАО «Метафракс» основан на уникальной для России технологии, а его стоимость составляет порядка 700 миллионов евро.

Комплекс АКМ планируется возвести за 40 месяцев на промышленной площадке «Метафракса» в Губахе. Инвестиционный проект «Метафракса» нашел поддержку у руководства региона. 10 ноября на Пермском инженерно-промышленном форуме между Пермским краем и ПАО «Метафракс» будет подписан Меморандум о взаимопонимании в отношении заключения специального инвестиционного контракта.

Новое производство ежегодно будет выпускать 562 тысяч тонн карбамида, 293 тысяч тонн аммиака и 40 тысяч тонн меламина. Большая часть продукции предназначена для внутреннего ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.01.2019

ПАРИЖ, 16 мая. ПРАЙМ. Французская компания Technip совместно со своими японскими партнерами JGC и Chiyodaею заключила с "Ямал СПГ" контракт на 4.5 млрд евро на строительство завода по сжижению природного газа производительностью в 16,5 млн тонн в год. Об этом сегодня сообщила компания.

"Ситуация на Украине никоим образом не затронула проект, - сообщил газете "Эко" генеральный директор Technip Тьерри Пиленко. - Полагаю, что энергетический сектор не пострадает от этих событий, учитывая его важность как для России, так и для Европы".

Комплекс завода СПГ будет состоять из трех установок производительностью в 5,5 млн тонн/год каждая. Как подчеркнул представитель французской нефтесервисной компании, "возводимый в России завод станет одним из крупнейших объектов такого рода в мире".

Подготовительная работа над проектом, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.01.2019

Президент России Владимир Путин ввел сегодня в эксплуатацию морской терминал по приему СПГ, который обеспечил энергетическую безопасность Калининградской области. Президент отметил, что терминал сведет на нет все риски транзита..
Просмотров: 189 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 25.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz