Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 25.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» отметил День кинолога
03:16
Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» отметил День кинолога
Кинологи Дагестанского филиала — специалисты единственной кинологической службы в компании «РусГидро» отметили свой профессиональный праздник.

В штате самого крупного по количеству энергетических объектов Дагестанского филиала, эксплуатирующего 11 гидроэлектростанций, расположенных в ущельях Кавказских гор, в пограничной зоне страны, трудятся специалисты-кинологи и их питомцы - 8 немецких овчарок, хорошо обученных собак-поисковиков.
Кинологические расчеты, состоящие из кинолога и специально обученной собаки-миноискателя, дважды в сутки совершают обход станций на предмет обнаружения взрывных устройств, обследуя здания, сооружения и открытые участки местности.
Вольеры для четвероногих питомцев расположены на Каскаде Сулакских ГЭС, на Чиркейской и Гергебильской гидроэлектростанциях.
Собака способна найти взрывное устройство, не имеющие металлических деталей (мины в пластмассовых корпусах и т.д.), она обнаруживает взрывчатку по запахам, исходящим от взрывчатых веществ. На сегодняшний день ни один прибор не способен на такое.
Кинологическая служба принимает активное участие во всех операциях, проводимых силовыми структурами  в районах, прилегающих к объектам Дагестанского филиала ОАО «РусГидро», а также в антитеррористических  тренировках.
Кинологи Дагестанского филиала вместе со своими питомцами ежедневно, незаметно для посторонних глаз, несут важную и опасную службу, в труднодоступных, сложных для охраны и легких для проникновения бандитов и незаконных вооруженных формирований районах, обеспечивая безопасность гидроэнергетических объектов.

Просмотров: 234 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz