Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Среда, 24.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Декабрь » 07

"Газпром" в январе-ноябре увеличил добычу газа на 5,8%, до 451,1 миллиарда кубометров, говорится в пресс-релизе компании.

"С января по ноябрь 2018 года "Газпром" добыл 451,1 миллиарда кубометров газа, что на 5,8% или на 24,7 миллиарда кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что реализация газа компании на внутреннем рынке из газотранспортной системы (ГТС) выросла на 4% или на 8,2 миллиарда кубометров.

В 2017 году "Газпром" увеличил добычу газа на 12,4% - до 471 миллиарда кубометров. В середине октября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что "Газпром" по итогам 2018 года может приблизиться к объему добычи в 500 миллиардов куб ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 07.12.2018

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 07.12.2018

"Нафтогаз" Украины приступил к реализации "плана Б" в связи со строительством "Северного потока — 2", об этом заявил главный исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко в эфире телеканала ZIK.

По словам Витренко, "Северный поток — 2" будет построен, несмотря на усилия Украины по остановке его строительства, так как немецкое правительство и бизнес поддерживают проект. При этом существует вероятность того, что транзит газа через территорию Украины при таком развитии событий полностью остановится, признал топ-менеджер.

 

Витренко добавил, что "Нафтогаз" уже приступил к выполнению "плана Б". "Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убы ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 07.12.2018

Вена заинтересована в строительстве газопровода «Северный поток – 2», он необходим для укрепления безопасности Евросоюза, заявил президент национального собрания (нижней палаты парламента) Австрии Вольфганг Соботка.

«Мы заинтересованы в проекте газопровода «Северный поток – 2», чтобы укреплять стабильность и безопасность Евросоюза», – передает его слова РИА «Новости».

В конце ноября австрийский канцлер Себастьян Курц также заявил, что его страна не откажется от строительства «Северного потока – 2».

Просмотров: 246 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 07.12.2018

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 07.12.2018

Никому не станет лучше от остановки «Северного потока – 2», заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

«Это экономический проект. Никому это не поможет, если немецкие или европейские компании уйдут», – сказал он в интервью Neue Osnabrucker Zeitung.

Он добавил, что Германия дала ясно понять, что проект может существовать только при условии сохранения транзита через Украину в 2019 году.

«Очевидно, это в европейских интересах, чтобы Украина продолжала играть роль транзитной страны для российского газа», – уточнил Маас.

Ранее в субботу стало известно, что в Европейском парламенте подготовили проект резолюции об отношениях с Россией, в которой, в частности, содержит ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 07.12.2018

"Газпром" уложил более 650 километров газопровода "Турецкий поток" по двум ниткам, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер в ходе предновогоднего селекторного совещания.

"Этот год стал для нас очень важным и в рамках проекта "Турецкий поток". Мы с вами начали строительство двух ниток морского участка газопровода у российского побережья, а в настоящее время ведем работу уже в исключительной экономической зоне Турции. К сегодняшнему дню построено более 650 километров газопровода, и это в двухниточном исполнении уже превышает 35% от общей протяженности морского участка "Турецкого потока", - сказал Миллер.

"Газпром" 7 мая приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проек ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 07.12.2018

В марте 2016 года на Приразломном месторождении, разработку которого на российском арктическом шельфе в Печорском море ведёт "Газпром нефть шельф", добыт 10-миллионный баррель нефти. Погрузка танкера "Михаил Ульянов" с юбилейным баррелем завершилась 10 марта. Эта партия нефти стала двадцать второй с момента начала промышленной эксплуатации месторождения.

Вывоз продукции с морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" обеспечивают два нефтеналивных танкера усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом, способные обеспечить безопасный вывоз сырья, добываемого на стационарной арктической платформе "Приразломная" – "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов". Оба судна построены на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной транспортировки нефти с платформы в арктических условиях и были спущены на воду в 2009 году.

"10 м ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 07.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz