Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Декабрь » 15

Компания "Нефтяная индустрия Сербии" (НИС, 56,15% акций принадлежат "Газпром нефти") начала строительство на НПЗ в Панчево (Сербия) нового комплекса глубокой переработки нефти с технологией замедленного коксования.

Строительство новой установки - ключевой проект второго этапа масштабной программы модернизации перерабатывающих мощностей НИС, которую "Газпром нефть" проводит с 2009 г. Вложения в новый проект превысят 300 млн евро, это крупнейший инвестпроект в экономике Сербии. Строительство намерены завершить в конце 2019 г., сообщает "Газпром нефть". ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 15.12.2018

Ряд украинских СМИ в понедельник, 23 июня, распространили информацию, что президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал приостановить транзит российского газа в Европу через территорию республики. Поводом для этого якобы стал долг «Газпрома» в 260 миллионов долларов, на возвращении которого настаивал белорусский лидер.

Данную новость, в частности, опубликовал на своем сайте телеканал ТСН (сохраненная копия). В материале утверждалось, что решение о приостановке транзита Лукашенко принял на «вчерашней» встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Минске. В нем содержалась ссылка на белорусский канал «Столичное телевидение» и приводилась запись сюжета, откуда украинские журналисты, по всей видимости, и взяли эту информацию. Данный сюжет ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 15.12.2018

9 сентября в Сочи состоялось торжественное открытие летней взрослой и детской Спартакиады ПАО «Газпром».

На пресс-конференции, которая прошла перед церемонией открытия Спартакиады, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и судейской команды встретились с журналистами и ответили на все интересующие вопросы.

Начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян отметила, что Спартакиада решает сразу несколько важных для компании задач: развивает спортивное движение среди сотрудников, укрепляет корпоративный дух.

— Движение охватывает очень большое количество работников, — сказала она. — Сначала мы проводим соревнования на уровне дочернего общества, потом — на корпоративном уровне, увеличивая, таким образом, охват работников. И самое главное& ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 15.12.2018

Как спонсоры исламистских группировок в Сирии будут противодействовать России?

1 октября Саудовская Аравия вслед за США и Францией заявила, что российские самолеты наносят удары по областям, где нет боевиков «Исламского государства», и потребовала от РФ прекратить военную операцию в Сирии.

Как заявил саудовский дипломат Абдалла аль-Муаллими во время выступления по телевидению, боевики ИГ не присутствуют в тех областях, которые были атакованы российскими ВКС.

— Делегация Саудовской Аравии выражает глубокую озабоченность по поводу операций российских войск, проведенных в Хомсе и Хаме, где нет боевиков «Исламского государства» (ИГИЛ). Эти атаки привели к жертвам мирного населения. Мы требуем немедленно прекратить атаки и чтобы они не ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 15.12.2018

$IMAGE1-left$

Европарламент предложил рассмотреть приостановку действия Соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) с российской стороной в опубликованном проекте доклада по отношениям с Россией.

Как отмечается, его предлагают заменить на точечное сотрудничество с Россией по тем темам, которые представляют «взаимный интерес». Подчеркивается, что проект «Северный поток — 2» повышает зависимость Евросоюза от газа из России, и это угрожает единому энергетическому рынку ЕС.

«Европарламент считает, что действие СПС должно быть прекращено. Отношения России и ЕС должны быть переформатированы и должны продолжаться только по тем направлениям, которые необходимы и представляют взаимный интерес, чтобы гарантировать безопасность и мирный европейский порядок», — заявили в Европарламенте.

Уточняется, что Россия, тем не менее, останется одним из ключевых партнеров ЕС в обозримом будущем.

Также в Европарламенте предложили прек ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 15.12.2018

 "Роснефть" установила в Охотском море самую большую в мире платформу

Платформа "Беркут", монтаж которой планируется завершить в ближайшие дни, находится в 25 километрах от северной части острова Сахалин, на шельфе в Охотском море. По словам экспертов, после выхода на полную мощность платформа станет самой крупной в мире по количеству добываемых углеводородов в год.

"Беркут" – международный проект "Роснефти". Основание для платформы было изготовлено на российском побережье, а верхнюю часть с вертолетной площадкой и рабочими местами для 180 нефтяников изготовили в Корее.  Ее произвела компания Daewoo, которая затем отбуксировала ее на 2800 километров.

Суммарный вес верхней и нижней частей превышает 200 тысяч тонн.
... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 15.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz