Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Вторник, 19.03.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Декабрь » 09

"Газпром нефть" получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

"Газпром нефть" открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов "Газпром нефти", на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

"Получение лицензии на право пользования недрами Новосамарского месторождения – ещё один ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 09.12.2018

Болгария планирует стать акционером в проекте  FSRU - плавучего СПГ-терминала у побережья северной Греции к концу 2018 г., поскольку пытается диверсифицировать источники энергоресурсов. Правительство Болгарии уже рассматривает покупку доли участия около 25 % в разработке FSRU у греческого г. Александруполис более двух лет и будет в проекте участвовать государственной газовой компанией Bulgartransgaz.

Так мы сможем обеспечить поставки природного газа из разных источников, в том числе из США, - тепло поведала глава Минэнерго Болгарии T. Петкова 31 октября 2018 г после встречи с послом США в Болгарии.

Уже не один раз в истории Россия подстав ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 09.12.2018

Усиление авиударов России и США по импровизированным «нефтепроводам» из верениц бензовозов вынуждает «Исламское государство» искать новые источники пополнения углеводородной ликвидности.

Как рассказал агентству Reuters высокопоставленный американский чиновник на условиях анонимности, террористы уже «положили глаз» на нефтяные объекты в Ливии и на территории Синайского полуострова. В настоящее время американская и российская спутниковые группировки занимаются мониторингом ситуации. А именно, внимательно следят за тем, кто контролирует месторождения, трубопроводы, маршруты доставки, объекты нефтяной инфраструктуры и другие потенциальные объекты атаки исламистов.

В Сирии боевики ИГ до сих пор контролируют около 80% нефтяных и газовых месторождений. ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 09.12.2018

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 09.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz