Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Декабрь » 17
Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) в рамках стратегического сотрудничества с компанией «Транснефть» провел модернизацию оборудования контроля качества труб большого диаметра (ТБД) для магистральных нефтепроводов.

Общий объем инвестиций составил 244 млн рублей, сообщили в компании.

В частотности, было модернизировано десять установок для контроля сварного шва и торцов труб диаметром от 530 до 1220 мм, внедрено современное оборудование ультразвуковой, рентгеновской и магнитопорошковой диагностики в трубоэлектросварочном цехе.

Процесс неразрушающего контроля качества продукции полностью автоматизирован и отвечает современным требованиям. Новое оборудование позволит повысить качество труб, поставляемых для магистра ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.12.2018

Заявление главы компании OMV Манфреда Ляйтнера об альтернативном маршруте «Северного потока-2» не говорит о том, что данный проект не пойдет через датские воды – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Дания не остановит «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" нашел ответ на датский шантаж Германии">

Дания не остановит «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

У «Северного потока-2» есть альтернативный датскому маршрут

Напомним, что глава австрийской нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.12.2018

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки «Турецкого потока» по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад «Южного потока». Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с...
Просмотров: 267 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.12.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.12.2018

За 6 месяцев текущего года в Саратове произошло 13 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадали 20 человек, 4 погибли.

Важной составляющей газовой безопасности является наличие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Этот договор обязан заключить каждый абонент. Он позволяет газовикам своевременно проводить техническое диагностирование и ремонт газовых коммуникаций. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», отсутствие договора служит основанием для прекращения подачи газа.

Даже при наличии договора необходимо соблюдать правила газовой безопасности. До включения газовых приборов, а также во время ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.12.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что буд ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.12.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в эфире программы «Вести недели» рассказал о ситуации с ценами на нефть и планах по завершению второго этапа строительства энергомоста в Крым.

«Сегодня мы находимся в очередном цикле, наиболее трудном за последние 45 лет - он более длительный по восстановлению и более глубокий по падению цен. Ожидаем, что восстановление баланса спроса и предложения потребует 1-1,5 года. Удерживать баланс сможет цена в 40-50 долларов за баррель», - рассказал Александр Новак.

При этом Министр отметил, что себестоимость добычи нефти в РФ является одной из самых конкурентоспособных в мире - от 5 до 15$ за баррель. «В то же время низкие цены дают шанс диверсифицировать экономику страны и снизить ее зависимость от углеводородов», - добавил глава Минэнерго.

Что касается второго этапа строительства энергомоста в Крым, А ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 17.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz