Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 26.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Декабрь » 08
Немецкое руководство оказалось недальновиднымПроект "Северный поток – 2" с самого начала подвергся валу критики. Против него выступали Украина, Прибалтика, Польша, Еврокомиссия, США. И только Германия поддерживала и поддерживает этот газопровод, выслушивая упреки в сговоре с Россией и пособничестве беспределу российского руководства.После инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе и в Германии стали раздаваться голоса, что отказ от "Северного потока – 2" был бы хорошим уроком для России. Вот только Берлину уже поздно менять свое отношение к проекту, считает Die Zeit.

"Если бы правительство ФРГ вдруг решило остановить проект, это не только противоречило бы его собственной позиции, но и привело бы к значительным требованиям о возмещении убытков, – говорится в статье. – С точки зрения внешней политики "Северный поток – 2" – катаст ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 08.12.2018

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 08.12.2018

Москва. Вопрос начала поставок нефти и нефтепродуктов "Роснефтью" в ЮАР будет обсуждаться на межправкомиссии, сейчас компания прорабатывает его. Об этом сообщил замглавы Минэнерго РФ Юрий Сентюрин.
"Пока конкретного результата нет, знаю, что они очень тщательно следят за рынком, наблюдают. Мы готовимся к рабочей группе, межправкомиссии - там все эти вопросы будем обсуждать, думать, что и как. Далековато, неудобно - логистика сложная такая. Если брать прямые физические поставки, если брать своп-схемы, то что-то можно (реализовать). Активно работают люди из " Роснефти". Это очень динамичная компания, смотрят, где эффективнее, где экономичнее, целесообразнее", - сказал Сентюрин ТАСС.
Ранее Сентюрин заявлял, что "Газпром" и "Зарубежнефть" также изучают возможность добычи в ЮАР нефти и газа на сухопутных и морских участках.

Просмотров: 196 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 08.12.2018

"Газпром нефть" намерена увеличить инвестиционную программу в 2017 году относительно 2016 года, однако не планирует каких-либо серьёзных изменений, заявил глава компании Александр Дюков в интервью телеканалу "Россия 24".

"Если говорить об инвестиционной программе на следующий год, то мы не планируем каких-то серьезных изменений. Инвестиционная программа в своём объёме будет превышать инвестиционную программу 2016 года", – сказал он.

Дюков также отметил, что уровень чистой прибыли, на который компания выходит в этом году, "скорее всего, будет рекордным". "Если посмотреть на котировки наших акций, то впервые за всю историю компании цена акции превысила 200 рублей за акцию", – подчеркнул глава "Газпром нефти".

Он добавил, что компания доказала, что может успешно работать "в условиях низких цен и в условиях, когда качество запасов ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 08.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz