Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 11

"Газпром" уверен, что газопровод "Турецкий поток" будет запущен до конца года, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Турецкого потока", то мы уверены, что проект будет запущен до конца этого года​​​. ... Глубоководная укладка уже завершена, сейчас заканчиваются работы по приемному терминалу, что касается морского участка. "Газпром" вместе с партнером, компанией Botas, осуществляет работы по строительству сухопутного транзитного участка. ... Прогресс достаточно ощутимый, уже в Турции начались работы по сварке и строительству трубы, поэтому у нас нет никаких сомнений, что проект в конце этого года заработает", - сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.05.2019

Ашхабад. Поставки туркменского природного газа в Китайскую Народную Республику с начала эксплуатации газопровода Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай превысили один миллиард кубометров.   В настоящее время объем ежесуточных поставок газа доведен до 10 миллионов кубических метров, сообщает  ИА REGNUM  со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркмении,
"В целом за год, в соответствии с двусторонними договоренностями, по Трансазиатскому трубопроводу планируется транспортировать 6 миллиардов кубометров газа. На полную проектную мощность газовая магистраль выйдет к 2012 году, когда на территории Узбекистана и Казахстана будет введена в действие вторая нитка этого крупнейшег ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.05.2019

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.05.2019

«Новатэк» подписал меморандум о взаимопонимании с японской торговой и инвестиционной группой Marubeni Corporation, сообщает российская компания.

Подписанный в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество в области реализации проекта по добыче и сжижению газа «Арктик СПГ 2» в России, поставок СПГ, морских перевозок, газовых инфраструктурных проектов и поставок жидких углеводородов.

«Мы видим интерес, проявляемый японским бизнесом к участию в проектах нашей компании. Совместная реализация проектов, направленных на монетизацию углеводородных ресурсов российской Арктики, обеспечит их ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.05.2019

Вчера (3 августа - ред.) Болгария открыла новую секцию своего транзитного газопровода в Турцию, расширив его пропускную способность и добавив возможность обеспечения двухсторонних потоков. Это произошло в рамках политики Софии и Анкары, направленный на транспортировку российского газа по трубопроводу ”Турецкий поток” в Европу.

Как отмечает Reuters в материале Bulgaria expands pipeline to Turkey in bid for Russian gas, новая 20-километровая обводная секция в юго-восточной Болгарии увеличит пропускную способность Трансбалканского трубопровода до 15,7 млрд кубометров газа в год с нынешних 14 млрд кубометров и поможет повысить безопасность пост ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 11.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz