Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 22
$IMAGE1-left$

Американский газовый трейдер TrailStone планирует осенью начать работу на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на НАК «Нафтогаз Украины».

Ранее «Нафтогаз» призвал частных трейдеров к активному участию в реверсе газа на Украину из стран Восточной Европы, в частности Словакии. По логике НАК, это поможет стране подойти к отопительному сезону с достаточными объемами ресурса в хранилищах. В числе возможных участников реверса – американские компании.

TrailStone является группой компаний, которые специализируются на энергетической логистике и торговле ресурсами, а также инвестициями в добычу энергоносителей и управлением активами в этой отрасли. TrailStone имеет офисы в Европе (в Берлине и Лондоне) и весьма активно участвует в энергетическом рынке Старого Света.

Кроме того, «Нафтогаз» приводит словам старшего партнера TrailStone Билла Гебхардта, который объявил о поддержке действий Киева п ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.05.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль понизятся на умеренно негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Снижение котировок нефти и закрытие длинных позиций перед праздничными выходными могут оказывать давление на российский фондовый рынок, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Виталий Манжос из ИК "Алгоритм Капитал" ожидает открытия индекса Мосбиржи с незначительным понижением около 0,3%, вблизи отметки 2565 пунктов.

"Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи с некоторым понижением", - комментирует он.

Последние три недели индекс проводит в диапазоне 2540-2600 пунктов, и данный диапазон, на взгляд Михаила Поддубского из Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.05.2019

Мажилис парламента РК в среду одобрил в первом чтением законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам усиления государственного контроля в сфере оборота нефти и наносится вред деловой репутации Казахстана, как надежного поставщика энергоресурсов, говорится в заключении комитета по законодательству и судебно-правовой реформе мажилиса, - передает "Самотлор-Экспресс".
Просмотров: 190 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.05.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 200 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.05.2019

В США вновь заговорили о санкциях в отношении «Северного потока — 2». Авторами новых рестрикций выступают члены Сената демократ Джин Шахин и республиканец, экс-кандидат в президенты США Тед Круз, известный своим негативным отношением к России.

Сенаторы подготовили законопроект, который предполагает введение ограничений в отношении компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов. В первую очередь, санкции ударят по продавцам судов, которые используются при укладке труб для экспорта российского газа на глубине более 30 метров, сообщает журнал Foreign Policy со ссылкой на предварительный вариант документа.

То есть по факту ограничения предполагается ввести не только в отношени ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.05.2019

Всю неделю, со 2 по 8 сентября, энергетики Северо-Западного федерального округа работают в режиме повышенной готовности, а на время проведения встречи «Группы двадцати» оперативно-выездные и ремонтные бригады будут дежурить круглосуточно.

Для обеспечения надежного энергоснабжения форума в зоне ответственности предприятий группы компании ОАО «Россети» - ОАО «Ленэнерго» и ОАО «ФСК ЕЭС» приняты дополнительные меры по повышению надежности электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В частности, специалисты ОАО «Ленэнерго» проверили схемы электроснабжения музейных комплексов, транспортных узлов, а также порядка 20 отелей и гостиниц Санкт-Петербурга. Проведены дополнительные осмотры оборудования, проложены новые кабельные линии и построены трансформаторные подстанции для выделения дополнительной мощности.

В июле 2012 года «Ленэне ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.05.2019

Исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко считает, что увеличение транзита российского газа через Украину связано с закачкой сырья в газохранилища в Европе. По его словам, это указывает на то, что «Россия готовится к новой газовой войне».«Если умножить суточные объемы, то мы выйдем на 100–110 млрд кубометров. То есть они сейчас качают больше газа. Это может означать, скорее всего означает, что они готовятся к прерыванию транзита и хотят иметь больше газа в хранилищах в Европе»,— сказал господин Витренко в интервью медиапроекту Skrypin.

ua.Также исполнительный директор рассказал, что у «Нафтогаза» «не существует» модели работы газотранспортной системы на случай прекращения транзита российского газа. «Есть предварительное решение, что после трехсторонних переговоров, которые должны пройти в мае, мы все-таки это сделаем. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 22.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz