Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 23

Россия должна противодействовать дискриминации российских компаний на мировых энергорынках, развивать внутренний рынок СПГ и стремиться к локализации производства иностранного оборудования для топливно-энергетического комплекса (ТЭК) внутри страны. Эти и ряд других, не менее амбициозных задач поставлены в новой доктрине энергетической безопасности страны.

Документ утвержден президентом РФ Владимиром Путиным и размещен на официальном портале правовой информации.

Доктрина насчитывает 20 страниц и подробно описывает вызовы и угрозы, цели, направления и задачи обеспечения энергобезопасности страны до 2030 года.

В тексте нет прямого указания на внешних врагов, однако подчеркивается, что «полномасштабному участию РФ в обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2019

Государственная нефтяная компания Мексики “Пемекс” (Pemex) начала процесс передачи в разработку на 30 лет частным операторам уже готовых нефтяных полей на севере и востоке страны, сообщают во вторник мексиканские СМИ.

Речь идет о четырех полях в штатах Тамаулипас и Веракрус и двух морских полях в Мексиканском заливе. Их общая площадь составляет 7 тысяч квадратных километров.

Нефтяная промышленность Мексики была национализирована в 1938 году. С тех пор “Пемекс” стала пятой по величине нефтяной компанией в мире. По закону она обладает исключительными правами на разведку и добычу нефти в стране, и почти 60% доходов компании идут в государственный бюджет.

Однако в последние годы добыча нефти в Мексике постоянно сокращается. Среднесуточный объем ее добычи в 2011 году составил 2,55 миллиона баррелей, в то время как в 2007 году Мексика добывала 3,07 миллиона, а в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2019

Москва, 6 марта. – Состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы по энергетике под председательством руководителя Комитета Павла Завального. Одним из основных вопросов, рассмотренных на мероприятии, стал ход реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» по итогам 2016 года. В заседании приняли участие аудитор Счетной палаты Российской Федерации Валерий Богомолов,  Директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Ярослав Мандрон,  а также представители Минпромторга России и Минстроя России.

С основным докладом о достижении ключевых показателей и реализации мероприятий госпрограммы выступил Директор Департамента государственной энергетической политики Минэнерго России Алексей Кулапин.

В своем в ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2019

Объем транспортировки нефти через логистическую схему «Газпром нефти» в российской Арктике достиг десяти миллионов тонн. Очередная, 100 тысячная партия нефти Novy Port, отгружена потребителю с плавучего нефтехранилища (ПНХ) «Умба».

Перевалочный комплекс «Умба» находится на рейде в Кольском заливе и принимает нефть, доставляемую танкерами-челноками с Приразломного и Новопортовского месторождений. Высокая эффективность схемы обеспечивается за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, доставляющих нефть с месторождений, использования стандартного танкерного флота для отправки нефти потребителям, а также гибкого подхода к планированию объемов поставок. ПНХ «Умба» переоборудовано с учетом климатических условий Арктики. Перевалка нефти осуществляется с соблюдением современных экологических норм и требований.

Максимальный грузооб ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2019

Поток мигрантов, в основном из стран Центральной Америки, направился от границы Мексики с Гватемалой в США.

В сторону границы США двинулся новый караван мигрантов" data-author="rosbalt.ru" data-owner=" " К границе США направился новый караван мигрантов">

В сторону границы США двинулся новый караван мигрантов

Сообщается, что в составе каравана движется около 1,2 тыс. человек. Два месяца их наблюдали в районе приграничного мексиканского города Тапачула, и сейчас они начали движение в сторону американской границы через всю Мексику. Среди мигран ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 23.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz