Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 19

Для того, чтобы добиться снижения цен на металлолом, Фонд развития трубной промышленности инициировал рассмотрение в правительстве России вопроса о запрете экспорта этого вида сырья.

Решение о запрете в итоге не было принято, так как оно противоречит нормам ВТО и может серьезно ударить по экономическому положению некоторых российских регионов.

Однако, как отмечается в полученном депутатом Государственной думы Сергеем Марининым обращении, реальная причина роста цен на лом, и, соответственно, на трубы, может быть вызвана совсем другими факторами.

Крупнейшим производителем труб для нефтяной промышленности в России является ТМК (Трубная металлургическая компания).

В конце 2018 года ТМК заключила договор о поста ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.05.2019

Новости недели
Время технологий (получение технологий от Bayer/Monsanto)
Время науки (новое в кардиологии, экзоскелет в медицине, младший брат робота Фёдора)
Нужное дело (о враче - рационализаторе)
Время человека (американец - православный священник  отец Иосиф)

Просмотров: 180 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.05.2019

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.05.2019

С 20 апреля по 20 мая 2017 года сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» стали участниками Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2017».

Основная цель проекта — привлечение внимания общества, а особенно молодого поколения, к вопросам окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и сохранения биологического разнообразия.

Более шести с половиной тысяч газотранспортников в регионе деятельности компании — Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югре, Свердловской области — приняли участие в мероприятиях по уборке территорий промплощадок и населенных пунктов, лесных массивов и прибрежных зон рек и озер, высадке деревьев и кустарников, в благоустройстве территорий. Всего было проведено 98 субботников.

За месяц проведения субботников сотрудниками компании были очищены территории площадью ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.05.2019

Правительство Беларуси и российское ОАО "Газпром" подписали программу по газификации общественного транспорта. "С "Газпромом" год назад мы обсуждали программу по газификации общественного транспорта. Сегодня на уровне правительства Беларуси и "Газпрома" подписано соглашение о ее реализации", - сообщил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в субботу журналистам в Минске.

В.Семашко отметил, что одним из главных моментов этой программы является гарантия "Газпрома" в течение 10-ти лет реализовывать в Беларуси газомоторное топливо по цене не более 50% от стоимости дизтоплива. "Даже если мы 20% нашего парка автобусов переведем на газ, экономический эффект составит $175 млн в год", - сказал В.Семашко. По его словам, в рамках этой программы "Газпром" возьме ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.05.2019

Сегодня утром стоимость нефти выросла на торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) выше 75 долларов впервые с октября прошлого года.

Цена ноябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе электронных торгов NYMEX выросла в среду на 0,97 доллара (1,3%) до 75,12 доллара за баррель, сообщает агентство Bloomberg.
Рост цен поддерживает подъем, продолжающийся на азиатских рынках акций, хорошие показатели прибыли компаний США, повышение прогнозов потребления нефти в мире.

Просмотров: 141 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.05.2019

Москва.  Европейские электростанции, работающие на газе, не могут покрыть фиксированные издержки, что может привести к закрытию 60% таких электростанций в следующие три года. Об этом передает Финмаркет со ссылкой на  доклад международной исследовательской компании IHS CERA.
Несмотря на широко распространенное убеждение, что введение механизма компенсации за мощность (capacity payment mechanism, CPM) является способом оздоровления ситуации, некоторые эксперты отрасли не так оптимистичны в своих оценках.
CPM направлен на возмещение фиксированных затрат пиковых электростанций, то есть тех, которые ежегодно работают ограниченный период времени, когда потребление электроэнергии в энергосистеме резко возрастает на короткое время. Такие электростанции обычно являются самыми дорогостоящими.
По мнению соавтора отчета IHS CERA Фабьена Рокеса, правительствам не сто ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 19.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz