Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 02

Специалисты «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) оперативно восстановили газопровод, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия по улице Биологическая.

Звонок поступил утром, 22 июня, в единую дежурно-диспетчерскую службу через «Систему - 112». Очевидцы сообщили о шуме и сильном запахе газа.

На место ДТП оперативно прибыла аварийно-диспетчерская служба (АДС) АО «Ставропольгоргаз». Неосторожность водителя привела к повреждению газопровода среднего давления, в результате чего возникла утечка газа. Из-за сильного удара произошел разрыв трубы.

На время ликвидации аварии было приостановлено газоснабжение 9 жилых многоквартирных домов и 3 коммунально-бытовых объектов.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.05.2019

Перебои в поставках российского газа в 2006 и 2009 гг. продемонстрировали энергетическую уязвимость стран Восточной Европы. Поэтому Еврокомиссия хочет обязать страны Евросоюза в чрезвычайных ситуациях делиться газом с соседями. Это одна из мер по снижению энергозависимости от России, которые будут утверждены в Брюсселе в среду и официально представлены на следующей неделе.
 
Согласно новым предложениям Европа будет поделена на девять зон. В наиболее уязвимых восточных регионах Германия будет в одной зоне с Польшей, Чехией и Словакией; Венгрия – с Австрией, Италией, Словенией и Хорватией; Болгария – с Грецией, Румынией и балканскими государствами; Финляндия – со странами Балтии. В каждой из них страны должны будут вместе работать над планом по созданию з ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.05.2019

В составе холдинга для этих целей создано специальное подразделение – дирекция программы БЭС.

Как известно, одним из основных критериев эффективности эксплуатации самолетов является расход топлива. Существенное снижение данного показателя позволяет увеличить дальность полета, повысить полезную нагрузку воздушных судов. Большинство ведущих конструкторских бюро в мире работают над возможностями снижения расхода топлива. Одним из признанных способов решения данной задачи считается освоение технологии производства бортового оборудования по концепции БЭС, известной за рубежом как МЕА (More Electrical Aircraft). Самолеты таких известных производителей как Boeing и Airbus построены с использованием технологии БЭС, над разработкой которой корпорации трудились последние 10-20 лет.

В России основные конструкторские компетенции по созданию общесамолетных систем для БЭС ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 172 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.05.2019

Решение Великобритании о снижении закупок российского газа политически мотивированно, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Я слышал заявления, что Великобритания хочет снизить закупки российского газа - это право каждой коммерческой организации и страны выбирать свою энергетическую политику... Такие решения политически мотивированны и не направлены на расширение конкуренции на европейском рынке», — сказал Новак.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе выступления в британском парламенте заявила, что Великобритания совместно с ЕС продолжает искать возможность снижения зависимости от российского газа. По ее мнению, Россия оказывает влияние на другие страны, используя их зависимость от российского топлива.

В окт ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.05.2019

Во Владивостоке ООО «Газпром экспорт» и ООО «Газпром газэнергосеть гелий» представили потенциальным клиентам проект Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (хаба).

В мероприятии приняли участие крупнейшие международные гелиевые трейдеры, представители управляющей компании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Надеждинская» АО «Корпорация развития Дальнего Востока», портов г. Владивостока и г. Находки и стивидорных компаний (операторов портовых терминалов погрузки и выгрузки судов).

Гелий, произведенный на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома», будет доставляться в Логистический центр на территории ТОР «Надеждинская» (Приморский край). Перевозка гелия будет осуществляться в жидком состоянии при сверхнизкой температуре (-269°С) в специальных криогенных контейнерах с многослойной вакуумной и азотной из ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 02.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz